007: Координаты «Скайфолл». Рецензия

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
1 ноября, четверг

Вот уже пятьдесят лет Джеймс Бонд спасает Англию и весь мир, находясь на службе ее величества. Пятьдесят лет зрители во всем мире продолжают следить за приключениями знаменитого агента 007. И прежде всего, радует тот факт, что, несмотря на то, что количество фильмов составляет уже более двух десятков, новой картине все равно есть чем удивить.



Новая картина снята в несколько мрачных тонах и пропитана какой то давящей атмосферой. И на то есть свои причины – Mi6 проигрывает битву за битвой своему неведомому и всемогущему сопернику, удары от которого следуют  один за другим. Сначала был похищен список тайных агентов, внедренных в мировые террористические организации, теперь же под ударом оказывается сама база агентства.
На всем своем протяжении фильм постоянно радует эффектными сценами, искрометными, юморными диалогами, которыми можно просто заслушаться. Важный атрибут фильма – юмор все еще на месте.



Герои все так же отпускают тонкие шутки, сам Бонд продолжает разбрасываться острыми фразами, но все события происходят на достаточно безрадостной волне, ведь сценарий продолжает оставаться мрачным и серьезным. И как раз такой сценарий здесь является главным плюсом, ради чего  стоит смотреть боевик снова и снова. Два с половиной часа пролетают как одно мгновение, оставляя зрителя  в восторженных чувствах.
И на этом плюсы не заканчиваются. Очень хорошо постарался оператор, благодаря чему зритель в полной мере может наслаждаться каждой экшен – сценой. Все ясно и четко, никаких лишних движений. То же самое можно смело сказать и о режиссуре.



В фильме отсутствуют неудачные кадры, он представляет собой единую целую картинку, поражающую своим стилем и лишенную каких-либо изъянов.
В заключении можно сказать, что фильм стоит обязательно посмотреть – он действительно получился потрясающим. Пожалуй, это даже лучшая версия из всех фильмов про Джеймса Бонда.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: