Значение цветов

Сегодня 23 апреля, вторник
 

Суши или суси в суши-баре «Manga»

Устав от жирной восточной кухни, от долгих бизнес-ланчей, сладкого и пиццерий Пензы, мы решили отведать кухню страны восходящего солнца. Взяв самурайские мечи, пересмотрев тонну аниме, научившись выговаривать «Конитива», «Итадекимас» и держать палочки без помощи изолетны, мы с широко расправленными плечами и грозным взглядом самураев, зашли в суши-бар «Manga» кинокомплекса «Современник».

На пути у нас оказалось кино-кафе «Fellini».


Бизнес-ланч на унитазе

Идея ресторана на дереве совсем не новая, хоть и красивая. Как украинскому предпринимателю Степану пришло в голову сделать ресторан-гроб, еще можно понять. А представить мозговой штурм, при создании туалетного ресторана, дело совсем не из легких. Но, видимо, событие это имело место быть, и в 2004 году в Гонконге, открылся первый ресторан с туалетной тематикой: Marton Modern Toilet. Более того, в отличии от того же ресторана «Вечность», оказался очень успешным и в дальнейшем в Тайване открылось более десятка клонов «Туалетного ресторана».

Туалетный ресторан в тайвани

Конечно же, посетители сидят на унитазах


Аппетитные официантки и симпатичные десерты кофейни «Fashion»

Удивленные ажиотажем вокруг кофейни «Fashion» и абсент-бара «Vinсent», мы решили навестить оба этих заведения. Первым выбор пал на кофейню, благо располагаются оба заведения рядом с нами.

Первое, что бросается в глаза это теснота помещений. В кофейне два малюсеньких зала. В первом: большие столы с пафосными красными кожаными диванами и витрина с десертами, а во втором: пара небольших столиков на 4 персоны и один столик на двоих. В главном зале мест не было и мы расположились во втором. В нем, кстати, гораздо светлее.

Второе, что бросается в глаза это официантка.


Ресторан-гроб «Вiчнiсть», Украина

Ресторан Вечность в Украине

Первенство среди самых неоднозначных и необычных рестораном мира, взял ресторан-гроб «Вiчнiсть» в городе Трускавец, Украина. Он действительно сделан в форме гроба и на входе висит табличка «Вход только в белых тапочках» В меню ресторана вы найдете такие салаты как «9 дней», «40 дней» или «Прощальные бутерброды». А интерьер изобилует гробами и венками всевозможных видов.


Ресторан «Засека» - 30 лет назад

Автор: Menupnz 

Наверняка, у каждого из посетителей Menupnz.ru есть свои излюбленные места. Будь то кафе, ресторан, или излюбленная лавочка в одном из городских скверов. 

Пенза - город с богатой историей и многие из этих мест пропитаны историей и разными событиями прошлого. 
Есть в нашем городе ряд заведений, существующих и открывшихся еще во времена, когда многие из читателей были еще только в проектах.



Ресторан «Засека» - одно из таких мест. Заведение с богатой историей. Пожалуй, именно «Засека» приходит на ум сразу при упоминании Пензы. 

Возможно именно там обедали или ужинали Ваши родители, а возможно даже и бабушки с дедушками.
Сегодня Menupnz.ru и ресторан «Засека» дают Вам возможность на некоторое время перенестись на 30 лет назад!


«Viva Pizza». Упаковка тоже стоит денег.

Традиционно, понедельник стал днем пиццы. Мы уже писали о таких пиццериях как «Pizza Bravissimo» и «Bello Pizza». Все они занимаются доставкой пиццы по городу. Теперь наш выбор пал на пиццерию «Viva Pizza».

Телефон «Viva Pizza» некоторое время был занят, но мы все же пробились. Девушка вежливо перечислила все виды пиццы, а их больше 10, записала заказ, сразу же назвала сумму и пообещала доставку в течении часа. И это первая пиццерия, сдержавшая обещание, пиццу действительно привезли в течении часа.


Cамый необычный ресторан в мире

yellowtree

«Желтый Дом на Дереве» или «Yellow Tree House» – самый удивительный и необычный ресторан в мире. Находится он в пригороде Окланда, Новая Зеландия. В 2009 году он взял не одну престижную награду в области архитектуры и дизайна.
Что бы в него попасть, нужно прежде всего не боятся высоты и пройти 60 метров по деревянному мосту, ведущему прямо в главный зал заведения. Все эти сложности из-за того, что ресторан находится на ветвях огромной секвои. Внешним видом он напоминает куколку бабочки или луковицу, а фанам Д. Толкиена – дома в лесу Лориэн.

Днем с него открывается замечательная панорама на долину Окленда. Ночью же, когда включают освещение, ресторан особенно прекрасен.
Будете проездом в пригороде Окленда, обязательно посетите это необычное место.

ПыСы: Интересно, есть ли в Пензе заведения, интерьеры и экстерьеры которых, заслуживают особого внимания?


Кафе «Вконтакте». Бизнес-ланч для неторопливых.

Сразу нет, кафешка «Вконтакте» никак не связанна с социальной сетью «Вконтакте». Но оно предоставляет всем посетителям бесплатный интернет и ноутбуки на прокат. А еще кормит посетителей и угощает кальяном. И если обычное меню – обыденно и скучно, то кальянное меню изобилует всевозможными рецептами, а цена меняется от 400 до 1300 рублей. Вы можете попробовать, как классические виды кальяна: на воде, молоке, вине, так и изысканные смеси: на шампанском, абсенте, бейлисе и разных видах соков. Очень тяжело представить кальян с шампанским или абсентом. Нужно будет обязательно попробовать.

кафе Вконтакте в Пензе

Обстановка в заведении мрачноватая, совершенно не сочетается с вывеской. По логотипу и фирменному стилю заведения, создается впечатление светлого современного молодежного и даже анимешного или геймерского кафе. Но внутри, вы оказываетесь в темном средневековом интерьере замка, с решетками на окнах, кирпичами на стенах и рыбацкой сетью вместо шторы. 


Медленно, но со вкусом. Кафе-бар «Паприка».

Пиццерия «Ташир Пицца» – одна из немногих в Пензе доставляла пиццу по городу. Имела даже автопарк из одной или двух машин. Но это ее не спасло и, в конце концов она закрылась. Недавно на ее месте открылся кафе-бар «Паприка» и мы отправились узнать, что из себя представляет это заведение.


Самая долгожданная пицца

В прошлой понедельник мы дегустировали пиццу итальянского ресторана «Pizza Bravissimo». И нам так понравилось, что мы решили сделать понедельник, традиционным днем пиццы.

В качестве нового объекта исследования для наших желудков, мы выбрали пиццерию «Bello Pizza». Это единственная пиццерия Пензы, занимающаяся не только доставкой пиццы по городу, но и имеющая свой сайт. Несмотря на «провинциальный» дизайн сайта, на нем есть возможность заказа online. Что мы и решили попробовать.

Мы выбрали две пиццы: «Bello Pizza»(270 руб.) и «Деревенскую» (270 руб.). Еще можно заказать гриль (170 руб/кг) и напитки: Сoca-Сola, Sprite, Fanta и пиво. Напитки только в посуде объемом 0.5 л. Жмем кнопочку «Далее», и вводим нашу контактную информацию: имя, адрес и телефон. Последняя кнопочка – «Подтвердить заказ» и готово. Сайт предупредил нас, что в течении 5 минут мы можем внести изменения в заказ.

Все просто, не правда ли?