Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

Мокрая Неделя: Зарница 6

Уже шесть лет в нашем городе проводится летняя военно-приключенческая игра Зарница. Немного о том, как это все выглядит: 2 команды, 2 лагеря, у каждой команды флаг. Задача: отнять флаг врага, и продержать у себя в лагере полчаса, при этом, не потерять свой. У каждого игрока есть «жизнь», которая отдается убившему, после чего игрок отправляется в «мертвяк» и «респавнится» в течение 10 минут, после чего снова бросается в бой.


 


Советы от барменов: Александр Мельникоff

На Menupnz открывается новая рубрика: советы от барменов. Каждую неделю вы сможете узнать мнение специалистов о том, как и какие алкогольные напитки стоит употреблять, а также рецепты коктейлей, которые можно приготовить самим.
 
Первый гость нашей рубрики – бармен «Зеленого бара» РЦ «Кингуру» Александр Мельникоff.



Алкоголь – это очень интересная вещь. Главное – уметь с ним обращаться. При правильном использовании он может не только опьянять, но и сделать вас почти полностью трезвым. Только это уже профессиональные секреты.

Интервью с Алексеем Нижегородовым, шеф-поваром ресторана «Иван Мозжухин»

В связи с открытием в развлекательном центре «КинGuru» ресторана 
«Иван Мозжухин», Menupnz встретились и немного пообщались с шеф-поваром  заведения – Алексеем Нижегородовым.



Интервью с организаторами «Future Shorts» в Пензе

На этой неделе в нашем городе проходит уже четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов «Future Shorts». Портал «Menupnz.ru» в моем лице решил встретиться с официальными представителями Future Shorts Russia Екатериной Лазаревой и Сергеем Торопиным и немного поговорить о самом фестивале, а так же о короткометражном кино в целом.


 


Такси в Пензе - Взгляд руководства

Автор: Menupnz 

Внимательные посетители портала, наверняка, уже заметили, что с недавних пор на сайте появился такой жизненно необходимый раздел, как «Заказать Такси». И данное новшество стало прекрасным поводом, чтобы взять интервью у директора такси «Поехали» (444-000) - Лукьянченко Игоря Борисовича



– Игорь Борисович, последнее время в Пензе появляется очень много новых таксопарков. Какие из них самые популярные и надежные? Можете выделить несколько особенностей? 

В Пензе очень много фирм такси, но среди них мало надежных и безопасных. Многие руководители такси игнорируют безопасность перевозок пассажиров, так как считают, что дополнительные расходы на осуществление этой деятельности, в настоящее время, это большая «расточительность». Дело в том, что по правилам дорожного движения автомобили такси должны проходить технический осмотр в ГИБДД РФ каждые полгода, так как эти транспортные средства - источники повышенной опасности. Кроме того, водители ежедневно, до и после выезда на линию, должны проходить медицинский осмотр, где фиксируется состояние здоровья водителя. Можно назвать лишь пару предприятий легкового такси, где фактически и по-честному осуществляется такая работа с водительским персоналом. Конечно же, рано или поздно и другие фирмы такси придут к выводу, что возить клиентов безопасным образом гораздо выгоднее. Клиенты об этом еще мало информированы. 


Интервью с Александром Грушкиным, владельцем рок-кафе «Захват»

Автор: Menupnz 



- Александр, здравствуйте. Сегодня хотелось бы пообщаться о, пожалуй, единственном в городе заведении, деятельность которого неразрывно связана с музыкой, вернее даже, рок-музыкой.


Привет, Денис!

- Вам принадлежит идея создания рок-кафе «Захват» и дальнейшее ее воплощение. Почему именно такая, довольно непростая и, казалось бы, не востребованная область деятельности легла в основу заведения, которое в сущности могло бы спокойно работать в режиме стандартного кафе?

На вскидку можно сказать, что просто пришло время это сделать! Но если расчленить, это было желание привнести в жизнь родного города хоть немного сделанного не по канонам, реализовать до конца свои юношеские увлечения, дать импульс к дальнейшему продвижению ЖИВОЙ музыки, где можно, не опасаясь, экспериментировать с разными направлениями творчества


Интервью с Ириной Гудковой, свадебным фотографом Пензы.

Сегодня у нас в гостях прекрасная девушка, музыкант и профессиональный фотограф Ирина Гудкова, так же известная как Айрин. Ирина может часами рассказывать о фотографии, о новых идеях и возможностях.

В интервью с menupnz.ru Ирина расскажет о свадебной фотографии в нашем городе, ее тенденциях, а так же о рецепте приготовления «Тирамису».

 
На фотографии Ирина Гудкова. Фото Сергея Дужникова.

– Ирина, расскажи как ты пришла к этой профессии, что сподвигло взять фотоаппарат в руки и начать зарабатывать этим на жизнь?

Всё началось с желания визуализировать моменты жизни. По образованию я музыкант, а музыка развивает творческое видение. Поэтому иногда приходилось кусать губы от досады, что некоторые картины останутся только в моей памяти. Так как рисовать я не умею, фотоаппарат стал моей кистью. Хобби переросло в профессию сравнительно недавно, года два назад, потому что до последнего я не хотела менять творчество на заработок, будучи уверенной, что одно погубит другое. Сейчас на «фотографию для души» практически не остается времени, но я всегда стараюсь вложить творческое начало в каждый коммерческий заказ.
Так же было и со свадебной фотографией. Видя ремесленничество и бездушность пензенских свадебных фотографий, я категорически отказывалась от этого направления. Но потом увидела ролики о работе американских и австралийских свадебных фотографов, и поняла, что свадебная фотография может быть другой - красивой, искренней, художественной. Вопреки стандартным пензенским клише «невеста на ладошке» и «невеста у березки» со вспышкой «в лоб». Уровень свадебной фотографии на российком рынке стремительно растёт, и хочется, чтобы Пенза не отставала.
Очень радует, когда клиенты приходят ко мне из-за видения и почерка, ведь когда работаешь на одной волне, получаешь несравнимое удовольствие.


Борис Гребенщиков

Автор: Menupnz 

Борис Борисович Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде. Летом 1972 года Борис Гребенщиков вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу Аквариум». Группа жила полуподпольной жизнью, делая домашние записи и изредка выезжая на короткие гастроли в другие города. В 1974 году Борис окончил факультет прикладной математики и процессов управления Ленинградского государственного университета и стал работать в НИИ социологии, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета. В 1978 году выходит совместный магнитоальбом Бориса Гребенщикова и Майка Науменко «Все братья - сестры». В 1980 году, после выступления на рок-фестивале в Тбилиси, группа Аквариум была официально запрещена, а Гребенщиков показательно исключен из комсомола и выгнан с работы. В 1981 году группа стала членом Ленинградского рок-клуба и принимала участие в первых пяти его фестивалях. В течение последующих двух лет группа записывает пять программных альбомов: «Синий Альбом» (1981), «Треугольник»(1981), «Электричество» (1982), «Акустика» (1982) и «Табу» (1982). В 1982 году БГ помогает Майку записать альбом «LV» и продюсирует первый альбом Виктора Цоя «45». В 1983 году выходит альбом «Радио Африка» и группа на некоторое время прекращает эксперименты с электричеством и уходит в подполье. Группа продолжает давать подпольные концерты на квартирах друзей, из записей которых в 1984 году выпускается акустический альбом «Ихтиология».


Развлечения Пензы глазами иностранца

Автор: Menupnz 

Специальный гость Menupnz.ru – менеджер IT-проектов из Германии Штеффен Герольд (Steffen Herold) – о развлечениях Пензы, русской кухне и русских праздниках.

Menupnz.ru: Штеффен, как долго ты живешь и работаешь в Пензе?
Steffen: Первый раз я приехал сюда около года назад.
 
Menupnz.ru: Расскажи пожалуйста, чем ты занимаешься в нашем городе?
Steffen: В Пензе находится IT-партнер нашей компании, с которым мы сотрудничаем в области разработки программного обеспечения. Непосредственно я работаю менеджером проекта. В мои задачи входит координация работы коллег - как в Пензе, так и в Германии. 

Menupnz.ru: Помнишь, каким было твоё первое впечатление от нашего города?
Steffen: Да, я очень хорошо помню, как приехал в Пензу впервые. У меня было всего 2 дня на знакомство с городом и с будущими коллегами. Самолет из Москвы в Пензу немного задержался, и мы приземлились около 1 часа ночи. Нас встретили пензенские партнеры и отвезли в гостиницу. Когда я увидел улицы и дома при ночном освещении, я подумал: „О Боже, куда я попал!“. Это и было моё первое впечатление :).