Значение цветов

Сегодня 29 марта, пятница
 

Президент Дмитрий Медведев в «Твиттере»

Ну вот и наш глава государства обзавелся своим микроблогом @KremlinRussia. Теперь все россияне и не только (Медведев завел и англоязычную версию) могут следить за действиями нашего президента. Уже на вторые сутки читателей микроблога перевалило за 25 тыс., и первым из них стал сам Барак Обама. Американский президент давно пользуется твиттером и имеет около 5 миллионов подписчиков. 

 
В первый же день Медведев разместил несколько фотографий о его поездке в  Калифорнию и Силиконовую долину, где мы можем видеть его посещение главного офиса Твиттера, а так же встречу с губернатором Калифорнии «Железным Арни» и Стивеном Джобсом, главой и основателем компании «Apple». 


Сурский гром: The Chance, Бухарин блюз и Кенгуру

16 июня в Изумрудном городе прошла вторая часть фестиваля «Сурский Гром», в которой участвовали группы The Chance, Бухарин блюз, Кенгуру. Предлагаем вам фотоотчет с прошедшего события.



Не забывайте, что фестиваль продлиться до 30 июня и у вас есть возможность попасть еще на две части «Сурского Грома» 23 и 30 июня.


Пенза и Валера на Пустых Холмах 2010

Успешно прошел один из самых самых летних опен эйров нашей Родины - «Пустые Холмы 2010». Уже 8 лет фестиваль собирает людей со всех уголков страны. Людей, желающих отдохнуть от городской суеты, работы и домашнего быта. Фестиваль дает своим гостям такую возможность. Нигде не найти такой атмосферы счастья и веселья. В отличии от «Рока над Волгой» здесь не выступают именитые артисты, предпочтение отдается так называемой «неформатной» музыке — кельтской, блюзовой, растаманской, и прочему андеграунду.


 


Рок над волгой 2010



12 июня на поле совхоза «Красный пахарь» под Самарой собралось 220 тыс. человек, чтобы увидеть и услышать uhegge Deep Purple и конечно же легенд российского рока.
Вход для зрителей был бесплатным. VIP-трибуны, вход на которые стоил 3 тыс.рублей, оказались заполненными только к вечеру, весь день они оставались полупустыми. Концерт происходил без изменения программы в соответствии с отведенным на выступления временем.
На фестивале выступили: «Машина Времени», «Сплин», «Аквариум», «Алиса»,  Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Кипелов», Палагея, «Король и шут». А так же легендарные британцы«Deep Purple».


Сурский гром: Малыш и Гулливер, Код доступа и Дубровский Бэнд



9 июня в Изумрудном городе прошла первая часть фестиваля «Сурский Гром», в которой участвовали группы Малыш и Гулливер, Код доступа и Дубровский  Бэнд. Предлагаем вам фотоотчет с прошедшего события.


Праздничный салют на День России и День города

Специально для тех, кто отмечал День России и День города на природе и не смог увидеть праздничный салют, выкладываем это видео.


Флейринг-вечеринка в «КинGuru»

В пятницу любители коктейлей и зрелищ собрались в развлекательном центре «КинGuru», чтобы насладиться выступлением двух пензенских барменов: Артема и Александра. Шоу началось почти без опозданий. Выступающие вышли из лифта под звуки хип-хопа и комментарии MC.


 


Празднование 15-летия «Европа-Плюс Пенза»

Несмотря на ливень, который на некоторое время прогнал часть людей с фонтанной площади, настоящим фанатам «Европы Плюс» было все равно. В центре собралось огромное количество людей, пришедших отметить пятнадцатилетие первой пензенской радиостанции. Пробиться к сцене было просто невозможно. Отдельные индивиды, которые приняли большое количество алкоголя – пытались оккупировать металлические конструкции, находящиеся поблизости, дабы разглядеть творящееся на сцене. Мешали им этим заниматься наши доблестные сотрудники милиции.


Универсиада 2010

Сегодня в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews»  прошла пресс-конференция, посвященная Универсиаде 2010, проходящей в Пензе. Наш портал побывал на ней и теперь спешит донести до вас информацию о том, что же ожидать от предстоящего события.

Тэги: спорт

LigArt Market в Пензе

Автор: Menupnz 
В субботу перед крыльцом торгового центра «Высшая Лига» состоялась LigArt Market — первая в Пензе дизайнерская ярмарка необычных товаров. Это модное мероприятие где любой смог приобрести  уникальные авторские товары по реальным ценам, изготовленные талантливой молодежью нашего города.  



Тэги: ярмарка