Значение цветов

Сегодня 24 апреля, среда
 

Гала-концерт в Пензенской филармонии

Автор: Menupnz 
27 мая в Пензенской филармонии состоялся Гала-концерт, посвященный закрытию 52 концертного сезона. На сцене Большого зала выступили: Губернаторская симфоническая капелла, Губернаторский ансамбль солистов «Старгород», струнный квартет «Премьера», творческий коллектив «Рандеву», ансамбли «Злато-Серебро» и «Джаз-Круиз», а также коллектив заслуженной артистки России Нины Голубиной. Сольные партии исполняли заслуженные артисты России.

Тэги: концерты

Концерт «Россия – детям!»

Автор: Menupnz 
Вчера в День славянской письменности и культуры в Пензенском драматическом театре состоялся большой благотворительный концерт «Россия - детям». В этот вечер пришедших на концерт гостей своими выступлениями порадовали: хореографический ансамбль «Вензеля», ансамбль русско-этнической музыки «Миряне», губернский ансамбль солистов «Старгород» и другие исполнители.

Тэги: концерты

Последний звонок в этом году пройдет без алкоголя

Для тех, кто совершенно не в курсе мероприятий, проходящих в учебных заведениях, сообщаем: завтра в школах проходят последние звонки. К уже ставшему традиционным запрету (хотя администрация города все ещё называет это «рекомендацией») продажи алкоголя, прибавился и запрет продажи табачных изделий. Совершенно непонятные меры, которые заставляют уже взрослых людей чувствовать себя школьниками. Все эти запреты напоминают игру, где с одной стороны учителями и властью устанавливаются правила, а ученики придумывают способы, как их нарушить. Все остальные являются невольными участниками этого занимательного процесса.



Огненный карнавал в Пензе

фаерщики пензы

Необычное зрелище жители Пензы могли увидеть вчера вечером на набережной Суры. На уже известном нам месте «сковородка», состоялось очередное огненное шоу с участием пензенских фаерщиков и музыкантов. Весь вечер под ритмичные звуки барабанов факиры работали на публику. А ее собралось на берегу невероятно много.


Байк фестиваль в Пензе

 

Сегодня днем на Советское площади состоялось открытие мотосезона в Пензе, а сейчас на Лазурном Берегу проходит байкерский фестиваль. Такого количества мотоциклов, скутеров и квадроциклов в Пензе не собиралось еще никогда. Здесь были не только Пензенские байкеры, но и гости из Саратова, Тамбова и других близлежащих городов.

Одними из первых на площадь приехали ребята из Всеросcийского байкерского клуба Free Brothers MC. За ними эффектно и громко появился Пензенский скутер клуб. По одному и группами, выделывая невероятные финты, появлялись ребята на квадроциклах. А потом уже было сложно что-то разобрать, по этому смотрим фотографии с места события.


Настольная магия в Пензе

Автор: Menupnz 
Сколько времени в день вы проводите за компьютером? Часто ли вы знакомитесь с новыми интересными людьми, не пользуясь социальными сетями? Как вы проводите свое время в плохую погоду, когда все книжки,  которые есть у вас на полке, перечитаны? Если эти вопросы ставят в тупик, или вы просто любите интересно проводить время, то занимайте удобное положение: эта статья вас обязательно заинтересует.


 


Праздничный салют на 9 мая в Пензе

Автор: Menupnz 

9 мая далеко не все смогли наблюдать пиротехническое шоу, которое развернулось на набережной Суры. К тому же, далеко не каждый захочет подвергаться досмотру со стороны блюстителей порядка. Да и вообще, в век цифровых технологий и социальных медиа, на следующий день можно узнать и увидеть намного больше, чем побывав на событии лично.


Огненное шоу на набережной Суры

 

Вчера вечером, на набережной реки Суры, состоялся первый в этом году слет «фаерщиков» Пензы. Зрители, предупрежденные заранее, стали собираться еще за светло. К 8 часам вечера, на так называемой «сковородке» было уже более 50 человек. Среди них: фаерщики, музыканты и зрители. Пока некоторые покорители огня, разогревались с тренировочным снаряжением, все с нетерпением ждали темноты.


День святого Патрика

Автор: Menupnz 

 Немногие жители Пензы знают (да и Menupnz чуть было не проглядели), что сегодня не просто 17-й по счету день марта, а отмечаемый во всем мире день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick's Day). Пожалуй, с именем этого святого в первую очередь ассоциируется у людей замечательная страна Ирландия. А что еще приходит вам на ум, друзья, при упоминании этого веселого праздника?

Мы вот подумали и решили, что это обязательно пиво, клевер (трилистник), зеленый цвет, танцы, народные гулянья, парады и, конечно же, лепреконы!
Давайте немного углубимся в историю необычного праздника и быть может именно эта статья позволит Вам блестнуть сегодня эрудицией, сидя за кружкой темного пива в компании близких друзей!
Итак, поехали!



Заряд бодрости на «Pozitiff Party»

Автор: Menupnz 

12 марта все жители Пензы, истосковавшиеся по солнцу и теплу, смогли получить заряд позитива, которого должно хватить до наступления полноценной весны! А все благодаря тому, что в этот день в рок-кафе «Захват» состоялось «Pozitiff-Party» при участии групп Postлетний Сезон и UPтимизм, представляющих пензенскую сцену, а также гостей из Екатеринбурга - группы Alai Oli. Группа с весьма богатым концертным опытом и немалой популярностью среди почитателей таких музыкальных течений, как reggae и ska, да и просто среди любителей качественной «живой» музыки. Хотя, по ходу действа вокалистка екатеринбуржцев сказала: «Ска сегодня не будет, не ждите». Ну да обо всем по порядку.