Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

Поклон тебе, солдат России

Автор: Menupnz 

6 декабря в кинозале «Молодежный» завершился фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России». Фестиваль проходил уже второй раз  в Пензе. В этом мероприятии приняли участие около четырехсот самых ярких и талантливых исполнителей со всей области.



Фестиваль «Модный двор - 2011»

Автор: Menupnz 

В Пензе завершился всероссийский фестиваль «Модный двор – 2011». В этом году в нем приняли участие 15 коллективов из 13 регионов России. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с прошедшего мероприятия.

фотограф Павел Козырь


«Ветер шумит в тополях»

Автор: Menupnz 

19 и 20 ноября в Пензенском областном драматическом театре имени Луначарского состоялись премьерные показы спектакля «Ветер шумит в тополях» по пьесе известного французского драматурга Жеральда Сиблейраса.



Выставка «Электронная Пенза» и «Энергетика»

Автор: Menupnz 

В период с 10 по 11 ноября в выставочном зале Пензенского  ЦНТИ проходила Межрегиональная специализированная выставка «Электронная Пенза» и «Энергетика».



Фестиваль - конкурс «Изумрудный город»

Автор: Menupnz 

13 ноября завершился IX открытый фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Изумрудный город». В фестивале принимали участие более 50 коллективов из Пензы и других городов. Особую его значимость подчеркивало то, что оценивало выступления юных участников международное жюри – профессионалы в своем деле – преподаватели вокала, хореографы и режиссеры из России, Болгарии, Белоруссии и Украины.




Фестиваль «Танцуй Поволжье»

Автор: Menupnz 

В Пензе прошел традиционный фестиваль народного танца «Танцуй Поволжье». В этом году акцент фестиваля делался на творчество детских коллективов. Все больше детей начинают увлекаться хореографией, и жюри выбирало наиболее талантливых из них. Участие принимали 12 детских коллективов, встретились они в центре хореографического искусства, который и стал основной площадкой танцевального форума.




Театральный фестиваль «Чудное мгновенье»

Автор: Menupnz 

30 октября в Пензе стартовал седьмой межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье». Время проведения фестиваля было выбрано специально в период школьных каникул, чтобы как можно больше юных зрителей имели возможность познакомиться с творчеством актеров.




Открытия выставки свадебных фотографий

Автор: Menupnz 

25 октября в Современнике состоялось открытие выставки свадебных фотографий, организованной порталом Моя Свадьба. Предлагаем вам фотоотчет с мероприятия.

Фотограф: Дмитрий Кукушкин


Мастер-класс Юрия Башмета в Пензе

Автор: Menupnz 
29 октября в рамках «Международных музыкальных сезонов в Пензе» состоится мастер-класс Юрия Башмета. В нём примут участие юные скрипачи города Пензы и области.



Мастер-класс будет проходить в одной из старейших музыкальных школ России – Детской музыкальной школе № 1 г. Пензы. И это не случайно. Школа бережно хранит историю становления музыкального образования Пензенского края. Богатые традиции  уходят корнями в глубокое прошлое. 


Забег дизайнеров состоялся!

Автор: Menupnz 
В воскресенье, 16 октября, около торгового центра «Арбат» впервые в Пензе прошел забег дизайнеров. В чемпионате участвовало 14 человек, а призы получили не только самые быстрые, но и самые креативные. Помимо основного забега, было проведено несколько конкурсов для зрителей. Ну а победителя, который поедет в Москву представлять наш город, выявили с помощью голосования в блоге Артемия Лебедева. Небольшой фотоотчет с забега прилагается.