Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

Забег дизайнеров в Пензе

Автор: Menupnz 
В 2010 году в Москве с большим успехом состоялся третий Дизайнерский Чемпионат НИК:ИРНТ. В этом году Главный Дизайнерский Чемпионат НИК:ИРНТ покидает пределы Садового кольца и становится Международным! Дизайнеры пробегут по мостовым крупнейших городов нашей необъятной Родины, а также Киева, Одессы и Донецка. Не осталась в стороне и Пенза. Состоится это мероприятие 16 октября в 12:00 на улице Московской рядом с Фонтанной площадью.



К участию в забеге приглашаются не только дизайнеры, но и иллюстраторы, архитекторы, художники и т.д. В общем, любые работники планшета и фотошопа. 


Ночь горячих Покупок. Осень 2011

Автор: Menupnz 

На прошлой неделе в Пензе состоялась акция «Ночь горячих покупок». Только в эту Ночь можно было устроить настоящий праздник шопинга и приобрести необходимые вещи с приятными скидками. Кроме того, горожане участвовали в различных играх и конкурсах, выигрывали замечательные призы и получили заряд положительных эмоций.


Денис Санталов дебютирует с персональной выставкой

Автор: Menupnz 
Выставка работ Дениса Санталова открылась в Пензенском художественном училище имени Савицкого. Художник представляет свои произведения и рассказывает о них посетителям впервые.



10 лет Денис добивался этого. Ранее он выставлялся только вместе с другими художниками. Но теперь Санталов дебютирует со своей персональной выставкой, которая носит название «Чудаки. Записки деревенского философа». По словам самого автора, выставка посвящается простоте и добру.


Подведены итоги фестиваля местных производителей «Шурум-Бурум»

Автор: Menupnz 
Пришло время подводить итоги первого губернаторского фестиваля местных производителей. В программе мероприятия были гонки на плотах, пенная вечеринка, мотобайкшоу, парад красавиц и, конечно же, концерт звезд эстрады – групп «Дюна» и «Балаган Лимитед». В последний день лета в администрации Пензы занимались анализом прошедшего события.



Сотни людей участвовали в организации фестиваля – режиссеры, сценаристы, чиновники, технические работники и сами бизнесмены. «Шурум-Бурум» создан для того, чтобы познакомить людей с местными производителями. На площадке было собрано 30 предприятий различных направлений. Все вместе: соревнования, песни, дискотеки, дегустации и концерт с участием приезжих звезд - стало для горожан настоящим праздником. По словам главы администрации Пензы Романа Чернова, фестиваль удался благодаря тому, что всем этого хотелось, а также из-за симбиоза власти и бизнеса. 


Фотоотчет с фестиваля граффити «Будущее — это мы!»

Автор: Menupnz 

Вчера на площадке перед ТРК Суворовский прошел фестиваль граффити «Будущее — это мы!», организованный ART Галереей 58 и GraffitiShop Yard Stuf.  Выкладываем фотоотчет с мероприятия.

Фотограф: Светлана Розенкова


Мастер-класс для свадебных фотографов Пензы

Автор: Menupnz 
Профессия фотографа в наши дни стала не только престижной, но и очень даже неплохо оплачиваемой. Конечно, многие с этим могут не согласиться и поспорить, но, согласитесь, работа профессионала и стоит «профессионально».



Все больше и больше входит в моду при планировании свадьбы выделять солидный бюджет на фотографа. Жених и невеста прекрасно понимают, что самый незабываемый день в их жизни можно запечатлеть на память не только в воспоминаниях, но и яркими красивыми фотографиями, которые через много лет станут только ценнее. Свадебному фотографу пара  доверяет запечатлеть самые важные моменты жизни. 


Соревнования по драгрейсингу

Автор: Menupnz 

2 июля в городе-спутнике прошли соревнования по драгрейсингу. Собравшихся зрителей ожидали увлекательные заезды. Предлагаем вам немного фотографий с прошедшего мероприятия. 


«Шум за сценой» в Пензенском драматическом театре

Автор: Menupnz 
В Пензенском драматическом театре накал страстей достиг апогея. Проходят заключительные репетиции последней премьеры 218-го театрального сезона. Ставится комедия «Шум за сценой», по пьесе британского драматурга Майкла Фрейна.
 


Эта постановка с огромным успехом уже идет в России, в столичном театре имени Моссовета. Выпускники ГИТИСа Алина Гадарева и Андрей Малашкин ставят эту блистательную комедию положений на пензенской сцене.

Тэги: театр

Фотоотчет с «ТрансфорМании»

Автор: Menupnz 

Вчера кинокомплекс «Современник» провел в Пензе мероприятие «ТрансфорМания», посвященное премьеры блокбастера «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны». Мы побывали на этом событии и теперь предоставляем вам подробный фотоотчет.

Фотограф: Светлана Розенкова


Детский праздник от Пензенского маршрутного телевидения

Автор: Menupnz 
18 июня перед торговым центром «Салют» прошел праздник, организованный Пензенским маршрутным телевидением, при информационной поддержке газеты «Коммунальная правда». Детей и их родителей встречали веселый клоун и дрессированный тигр, который помогал развлекать ребят.



Помимо развлекательной программы, были подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященного дню защиты детей. Юным художникам были вручены призы от Пензенского маршрутного телевидения и партнеров конкурса: «Ферма Тоцкого», penzababy.ru, «Яgоza» и «Универсального магазина текстиля».