Значение цветов

Сегодня 19 апреля, пятница
 

Музыкальные релизы (Jamie XX and Gil Scott-Heron и Anna Calvi)

Сегодня предлагаю посмотреть на альбомы восходящей звезды Британии Anna Calvi и нового проекта фронтмена группы The XX Джейми Смита. 

Jamie XX and Gil Scott-Heron - «We’re New Here»

Джейми Смит (он же Jamie XX) пустился в успешное сольное плавание, которое подарило человечеству несколько неплохих ремиксов в 2010 году и увенчалось полноценной работой в 2011-м. Новость о том, что главарь великобританской группы The xx решился состряпать альбом ремиксов на «I’m New Here» Гила Скотта-Херона, облетела все сайты и блоги различной величины. Лейбл XL делает большие ставки на этот релиз, поэтому нет ничего удивительного в том, что он будет звучать великолепно и полностью отражать в себе современные тренды на радость молодежи, которая никогда и не слышал о Скотте-Хероне, зато очень любит задумчивую мелодичность и нео-романтизм The XX.


Музыкальные релизы (LCD Soundsystem и Skepta)

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на новые творения американцев LCD Soundsystem и британского эмси Skepta.
 

LCD Soundsystem - «London Session»

За время своего существования, LCD Soundsystem заработали репутацию одной из лучших live-команд. Создал альбом «London Session», Джеймс Мерфи дает своим поклонникам ощутить все прелести живых выступлений группы. Мерфи считает, что живые выступления более свободные для творчества и экспериментов с музыкой, с чем невозможно не согласиться.
 
Несмотря на название и направленность альбома, «London Session» был записан в студии за один день. Пластинка содержит девять хитов, среди которых есть такие, как «All I Want», «Yr City Is A Sucker» и «I Can Change». Причем, «I Can Change» звучит на пластинке совершенно непривычно: замедленный темп композиции, тяжелое эхо на вокале. Да и на «Daft Punk Is Playing At My House» чувствуется влияние рок-н-ролла и фанка. 


Музыкальные релизы (James Blake, Narkotiki, M.I.A. vs. Nguzunguzu)

Внезапно было принято решение вернуться к написанию рецензий на новые музыкальные альбомы, синглы и прочие продукты музыкальной индустрии. Сегодня посмотрим на свежие творения James Blake, Narkotiki и совместный микстейп M.I.A. и Nguzunguzu.
 

James Blake - «James Blake»

Альбом называют спорным. Музыкант совмещает соул (музыку прошлого) и дабстеп (музыку настоящего). Этот молодой продюсер прославился своими миниальбомами, каждый из которых, привнес что-то новое в такое направление, как пост-дабстеп. Примечательно, что вместо того, чтобы продолжить прежнюю линию, Джеймс решил сделать упор на поп-песни.


Дмитрий Калинин выступил в Пензе

Автор: Menupnz 
Солист Московской государственной академической филармонии Дмитрий Калинин  выступил 28 ноября на пензенской сцене вместе с губернаторским ансамблем «Старгород». Дмитрий - лауреат всероссийских и международных конкурсов, который  известен не только в России, но и за рубежом. В Пензе его концерт прошел в рамках III «Старгород-фестиваля».
 


Хард-Рок на пензенской земле

Автор: Menupnz 
28 ноября зал ДК им. Дзержинского был заполнен любителями тяжелой музыки, ведь в Пензу приехал настоящий динозавр хард-рока - Джо Линн Тернер. Публика, собравшаяся на концерт рок-звезды, была по большей части взрослая: в России тяжелый рок чаще привлекают людей, чей возраст в районе 40 и старше. Тернеру и самому сейчас 59 и его главная мечта уже давно сбылась: «Когда я был в школе, и мы с друзьями обсуждали, кто кем хочет быть, я всегда говорил, что хочу стать музыкантом». 
 


Обзор пензенских FM-радиостанций

10 октября 2010 года на 101,4 FM началось вещание знаменитой московской радиостанции «Серебряный Дождь». Это информационно-развлекательное радио, которое в этом году отмечает своё пятнадцатилетие. Учредитель премии «Серебряная Калоша». Известные ведущие – Ксения Собчак, Михаил Козырев, Фёкла Толстая, МС Павлов, утренние эфиры до недавнего времени вёл Владимир Соловьёв. На сайте радиостанции написано, что они не включают в музыкальный плей-лист избитые хиты. Процентное соотношение иноязычных песен к русским 80% к 20%. Иногда транслируют двухчасовые записи  московских концертов западных звёзд.

Также на 102,3 FM с апреля должно вещать «Народное Радио», которое заявлено как информационно-просветительское с патриотическим уклоном. В конкурсе на эту волну участвовали 7 радиостанций, но федеральная конкурсная комиссия проголосовала за концепцию, предложенную «Народным радио». По этому поводу на местном форуме разгорелся нешуточный спор: почему какой-то московский «худсовет» решил за пензенцев, что им слушать?  На основании чего он сделал именно такой выбор? Как можно учесть мнение пензенцев? Наконец, каких радиостанций не хватает в Пензе? Эти вопросы сейчас стали вновь актуальны, так как «Народное Радио» обанкротилось.
 
В Москве сейчас насчитывается 56 FM-радиостанций. В Пензе всего 10 (8 на FM и 2 на УКВ).
Давайте проанализируем местное FM-вещание на предмет форматов, чтобы найти незанятые ниши.
Пойдём слева-направо по тюнеру УКВ/FM:


Пабло Прекрати - Виски / У Нас Есть Понт

Буквально вчера в сети появился новый клип пензенского рэпера, обитающего в данный момент в Нью-Йорке, Пабло Прекрати (ex-Пен-а-Пласт). «Виски / У Нас Есть Понт» является третьим стрит-видео пензенского артиста, снятым в поддержку альбом «Аннушка уже разлила масло» на улицах Нью-Йорка. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (в нашем случае - прочитать):
 


Mc Chips & Denis Nepoff - «Терновочка»



Артисты «Prime Time Promo» Mc Chips & Denis Nepoff  представляют Вашему вниманию новую песню – «Терновочка» (скачать).


Плейлист: Bad Madison

Автор: Menupnz 
Сегодня у группы Bad Madison первое выступление. Мы связались с ребятами и попросили их составить плейлист из любимых треков.
 


Плейлист: Доза тепла

Автор: Menupnz 

Этот плейлист был составлен Андреем Сорокиным – басистом и фронтменом группы «Доза тепла».



Группа «Доза тепла» была основана 10 мая 2009 года. Именно в этот день Андрей и Борис сели за создание дебютной демо-записи. Ввиду того, что ударника найти не удалось, музыканты использовали драм-машину, которой было дано ласковое имя «Рудольф». Итогом совместной работы стало демо «Доза Покоя». В последствие, коллектив отыграл концерты на многих площадках родного города. В начале 2010 года в группу приходит новый гитарист Анатолий Изаков. Летом этого же года группа записывает одноименный EP.