Значение цветов

Сегодня 20 апреля, суббота
 

Концерт группы «Lost Toys» и «The Hidden»

На выступление двух молодых групп «Lost Toys» и «The Hidden» в арт-клубе «Подполье» собрался полный зал. Желающие послушать коллективы, играющие модную нынче музыку, были вынуждены прийти в клуб задолго до начала выступления и занять лучшие места за столиками. Опоздавшие были вынуждены слушать музыку стоя, хотя по их виду можно было сделать вывод, что их это нисколько не напрягает.
 


Яндекс.Музыка

яндекс музыка
 
Если вы еще не в курсе, то сообщаем всем меломанам важную и интересную новость. Пару дней назад, компания Яндекс запустила очередной «полезный сервис» для любителей послушать музыку онлайн. В поиске Яндекса теперь можно искать не только отдельные треки, но и альбомы и исполнителей. И тут же в результатах поиска можно послушать найденную песню. Так же пользователи могут составлять плейлисты, выбирать композиции по жанрам и слушать музыку хоть целый день, совершенно бесплатно и в отличном качестве. Как утверждает сам Яндекс, в его каталоге собрано около 800 тысяч композиций и 58 тысяч исполнителей. Так что музыка найдется на любой вкус.
У сервиса есть только один минус — это специальный плеер. Он не позволит любителям халявы просто скачать понравившийся трек и к тому же не предоставляет возможности слушать одну и ту же композицию  несколько раз подряд. А куда деваться, исполнители всех этих композиций тоже хотят кушать. 

Но даже такой функционал гораздо удобнее чем просто онлайн-радио, о котором мы писали ранее. Ведь здесь вы можете выбрать не просто жанр, но и составить плейлист из разных стилей музыки и исполнителей. 


Музыкальные релизы (Manic Street Preachers и Grinderman)

Сегодня обзор музыкальных релизов захватили именитые старички: Manic Street Preachers и проект Ника Кейва - Grinderman. Предлагаю вам узнать, есть еще порох у этих дяденек, или вместо него остался один песок.

Manic Street Preachers – «Postcards From A Young Man»

Manic Street Preachers выпускают новый альбом и не смотря на свой возраст продолжают подводить глаза. Кроме того, они еще до выхода альбома говорили, что он будет великолепным творением, призванным добить массовые коммуникации. Что все это значит? Лишь то, что Manic Street Preachers всегда были мастерами написания песен, которые хочется дать послушать другу. Ну а с появлением социальных сетей группа размножается на стенах пользователей того же Facebook просто с неимоверной скоростью.
 
Группа вернулась в прошлое и продолжила то, что делала на альбоме «Send Away The Tigers». Они вернули свою сексуальность и привлекательность: отныне припевы в их песнях снова стали тягучими, мелодичными и запоминающимися. Предлагаю посмотреть на самые значимые треки с альбома.


Худшие музыкальные релизы (Linkin Park и Street Sweeper Social Club)

В продолжение материала о кинопремьерах, опубликованной на прошлой неделе, захотелось написать и статью о плохих музыкальных релизах. В конце концов, что-то из этого может и понравится, ну а в противном случае - ждем комментариев в поддержку нашей точки зрения.
 

Linkin Park – «A Thousand Suns»

Работать над своим новым альбомом Linkin Park начали еще в далеком 2008 году, пригласив в качестве продюсера Рика Рубина, который работал и над предыдущим альбомом. Но разница между «Minutes to Midnight» и «A Thousand Suns» просто колоссальная. На самом деле новая пластинка звучит как пародия на ранее творчество. Все пятнадцать треков выглядят как-то неубедительно, и даже Рик не смог добавить материалу жесткости.
 
Музыканты взяли все, что использовали ранее: альтернативный саунд, рэпкор, метал и разбавили огромной порцией электронной музыки. Я не знаю, как на это отреагируют фанаты, ведь музыка группы изменилась очень сильно: вместо хорошего качественного черного пива нам предлагают безалкогольное. 


Музыкальные релизы (Scott Pilgrim vs. the World: OST и Interpol)

Scott Pilgrim vs. the World: Original Motion Picture Soundtrack

О фильме «Скотт Пилигрим против всех» мы уже писали ранее, но вот о саундтреке к фильму написать забыли, а ведь музыка в этом фильме играет далеко не последнюю роль. В связи с этим было решено сделать хоть и запоздавший, но все-таки обзор пластинки «Scott Pilgrim vs. the World: Original Motion Picture Soundtrack».
 
Полный саундтрек к фильму состоит из двух дисков: первый – художественная музыка, представляющая собой оформление к фильму; второй – песни вымышленных групп из мира «Скотта Пилигрима». Именно на эту часть я предлагаю обратить внимание. 


Лучшие клипы 90-х

Pitchfork опубликовал топ-50 музыкальных видео 90-х. Предлагаем вам ознакомиться с десяткой лучших клипов.
 

Тэги:

Музыкальные релизы (Klaxons и One Night Only)

23 августа вышли сразу два интересных альбома: Klaxons - «Surfing The Void» и One Night Only - «One Night Only». О них и пойдет речь сегодня.

Klaxons - «Surfing The Void»

Неделю назад я писал про EP Klaxons – «Echoes», хвалил его и надеялся, что второй альбом будет великолепен. Но ничего подобного. Все надежды рухнули, а «Echoes» так и осталась единственной хорошей композицией. Попробуем разобраться, что же произошло.
Для начала вспомним, что «Surfing The Void», который мы получили – это не то, что хотели сделать Klaxons. Тот материал, который они готовили для релиза, лейбл издавать не стал. Музыкантам пришлось срочно переписывать часть альбома и искать продюсера. Этим человеком стал Росс Робинсон, у которого вроде бы и неплохой послужной список, но только работал он с теми группами, которые и близко не стояли с Klaxons. В итоге мы получили компромисс между группой, которая хотела делать то, что ей нравится и продюсером, который думал, что сделает то, что принесет хорошую прибыль.


Музыкальные релизы (Klaxons и Kano)

Я уже давно начал замечать, что действительно хорошие музыкальные альбомы выходят редко. В такие моменты наступает настоящий праздник, ведь всегда интересней писать о «шедеврах», чем вытягивать из себя эпитеты к «проходным» работам. Вот сегодня и было решено прекратить эту бесполезную работу. Отныне буду писать не только о полноформатных пластинках, но и о так называемых EP. Ведь при их записи прикладывается не меньше усилий, чем для работы над альбомом. Начинаем.
 

Klaxons – «Echoes»

Дебютный и на данный момент единственный альбом Klaxons увидел свет целых три года назад. Именно тогда NME назвал их музыку New Rave’ом, благодаря чему породил сотни различных групп. Перечислять всех последователей Klaxons не имеет смысла. Все равно многие из них успокоились, выпустив дебютный диск, а кто-то и на это забили. Но время идет и если группа хочет зарабатывать дальше, то вынуждена выпускать новые альбомы. Все люди, которые хоть как-то связаны с музыкой, прекрасно знают, что второй альбом должен быть, как минимум лучше первого. Иначе фанаты разбегутся, а дяденьки с мэйджор-лейблов отдадут свои деньги очередной r’n’b-девочке. 

Музыкальные альбомы недели (Solar Bears и Papa Roach)

Solar Bear - Inner Sunshine EP

Двое ирландских парней Джон и Райан умудрились заключить контракт с лейблом Planet Mu на выпуск альбома и, хорошенько подумав, решили издать дебютный EP под названием Inner Sunshine EP. Понятно, что это сделано из расчета на повышение продаж самого альбома, но нас (рядовых слушателей) это никак не должно расстраивать. 
Как оказалось в итоге, получилось все наоборот. Solar Bear и правда дарят своим слушателям солнечное настроение (и хотя мы тут уже устали париться от жары, на впечатление от пластинки это никак не сказывается). Стоит отдать должное, что ребята не идут на поводу у моды и вместо унылого пост-рока с примесью электроники, сделали свое, красочное и разнообразное. При помощи струнных инструментов они создают картину, в основе которой лежат постельные краски, а благодаря синтетическим звукам, позаимствованным из 80х, насыщают картинку теплыми и яркими пятнами. Электронные звуки сменяются акустической гитарой и все это происходит на фоне шумного фона, который дополняют ненавязчивые спокойные барабаны.


Noize MC и другие рэперы за решеткой

Российский интернет наполнен сообщениями об аресте Ивана Алексеева, более известного, как рэпер Noize MC. Суд признал музыканта виновным в «мелком хулиганстве» и приговорил к 10 суткам административного ареста. В связи с этим, предлагаем вам список известных зарубежных коллег Ивана, которым такой срок, наверняка показался бы смешным.
 

Тэги: грайм, рэп