Значение цветов

Сегодня 29 марта, пятница
 

Музыкальные альбомы недели (Ra Ra Riot и Skream)

Ra Ra Riot - «The Orchard»

Любители быстрого, заводного и модного инди будут немного разочарованы. Я бы наверняка не поставил новый альбом Ra Ra Riot на какой-нибудь вечеринке. Их музыка слишком воздушная и местами даже торжественная. В первую очередь это связано с виолончелью, которая и придает группе отличительное звучание. Содержание текстов песен с альбома «The Orchard» полностью соответствует музыки и больше наводит на раздумья, чем заставляет пуститься в безудержный пляс. Но в отличие от дебютной пластинки, в этот раз за Ra Ra Riot присматривали ребята из групп Death Cub For Cutie и Vampire Weekend. И хотя «The Orchard» является вполне типичным альбомом для независимой группы, он может претендовать на оригинальность и встать в один ряд с последними работами Grizzly Bear или MGMT.


Краудсорсинг или коллективное творчество

Краудсорсинг (crowdsourcing) – это новое слово в работе с людьми. При правильном использовании, он может стать генератором новых идей, сократить время на исследования и разработки проектов, а также сократить расходы.  К тому же люди, участвующие в краудсорсинг-проектах чувствуют себя причастными к происходящему.




Где слушать музыку онлайн

Автор: Menupnz 

Скорость интернет-соединения растет не по дням, а по часам. И если года три назад приходилось с трудом слушать треки на «MySpace», то теперь большинство музыки вы можете отыскать с помощью такого сервиса, как «вКонтакте». Но о нем и так все знают, поэтому мы поведаем вам о зарубежных сервисах, на которых вы сможете послушать (или даже скачать) нужную вам музыку.


Музыкальные фестивали (август)

Июль подходит к концу и пора задуматься о том, что стоит посетить в последнем летнем месяце. Представляем вам статью о фестивалях, проходящих на просторах нашей Родины в августе.


Музыкальные альбомы недели (PVT и Бумбокс)

Бумбокс - «Все включено»

На прошлой неделе вышел новый музыкальный альбом группы Бумбокс – «Все включено». Он представляет из себя 11 треков, среди которых «Солнца не видно», записанный вместе с репером Бастой, кавер «Бумбокса» на песню группы «Машина Времени» - «Звезды не ездят в метро», новая песня «Холода нет», а также хорошо известные песни группы в рок-аранжировке.
 
Про последнее стоит написать отдельно. С появлением новых участников группа «Бумбокс» и, соответственно, её музыка приобрели более рок-н-рольное звучание. Не знаю, как на это отреагируют фанаты, но мне кажется, что это изменение пошло ребятам только на пользу. Советую всем оценить эту пластинку, даже тем, кто до этого терпеть не мог творчество украинских музыкантов.


Жданиссимо Браво - «Коктейль и фрукты»

На прошлой неделе в сети появился клип нашего земляка Жданиссимо Браво на трек «Коктейль и фрукты».
 
Участник группы Пен-А-Пласт при помощи чебоксарского крунера представляет свое сольное «летнее» видео.
 
Образованная десять лет назад пензенская группа Пен-А-Пласт, проповедовавшая развлекательный хип-хоп, сейчас существует в виде сольных проектов участников - Пабло Прекрати и Жданиссимо Браво. Первый живет в Нью-Йорке и недавно выпустил свой сольный альбом «Аннушка уже разлила масло», а также два видео к нему — «Прекрати» и «Одна».
 
Жданиссимо Браво пока только работает над своим первым альбомом. Клип на песню «Коктейль и фрукты» (музыка Melowbox) снят на Бали в мае этого года. Режиссером выступил Петр Поляков, работавший недавно в Нью-Йорке над видео «Woo Woo Woo» для L-Tune.



И не забываем, что в субботу пройдет вечеринка, посвященная презентации этого видео.

Новая неделя - Новая музыка (M.I.A. и Alina Orlova)

Alina Orlova - «Mutabor»

Кто из нас не любит окунуться в сказку с головой? Очутиться в волшебном мире чудес? В этом нам поможет маленькая рыжая принцесса с чудным именем Алина.
В Литве вышел второй альбом Алины Орловой «Mutabor». По впечатлениям от одного прослушивания альбом прекрасный и все заявки Орловой красиво подкрепляет.
Орлову тяжело отнести к определённому стилю. Она неповторима в своем роде. Именно поэтому я бы не стал ограничивать её песни рамками инди-фолка или придумывать несуразные стили. Новую работу Алины можно смело называть сказочной. 


Новая неделя - новая музыка (Korn и Digital Mystikz)

Korn - «Korn III: Remember Who You Are»

Начнем с того, что релиз девятого студийного альбома Korn в самый последний момент перенесли с конца июня на 13 июля. Но как это часто бывает, находится какой-нибудь очень добрый человек и выкладывает пластинку в сеть за несколько недель до официального выхода. Так получилось и с «Korn III: Remember Who You Are». 

Я всегда считал, что подобные ходы на самом деле очень выгодны музыкантам, ведь они позволяют зацепить не только фанатов, которые чаще всего и так покупают все, что связано с их кумирами, но и новых слушателей. Тем более не забываем, что мы живем в век микроблогов и социальных сетей, в связи с чем, мало кто верит «продажным журналистам» различных специализированных изданий. А если один из моих друзей напишет, что диск очень крутой, то я в любом случае хотя бы послушаю пластинку, а может быть и куплю.


Сурский гром: Polymorphy, Dictator и C_File (Москва).

30 июня в Изумрудном городе прошла четвертая заключительная часть фестиваля «Сурский Гром». В концерте участвовали следующие группы: Polymorphy, Dictator и столичные гости C_File. Предлагаем вам фотоотчет с прошедшего события.


Новая неделя - новая музыка (The Dead Weather и 3OH!3)

The Dead Weather – Sea Of Cowards

Для тех, кто пропустил мимо своих ушей, сообщаю, что чуть менее года назад четыре великолепных музыканта собрались и потрясли весь мир своим проектом The Dead Weather. В проекта задействованы такие люди, как Элисон Моссхарт (The Kills, Discount), Джек Уайт (The White Stripes, The Raconteurs), Дин Фертита (Queens of the Stone Age) и Джек Лоуренс (The Raconteurs и The Greenhornes). На этом можно было бы закончить рецензию, т.к. врятли эти люди смогли бы сделать ужасный продукт, но легкие пути не для нас. В мае вышел альбом под названием «Sea Of Cowards» о котором сегодня и пойдет речь.