Значение цветов

Сегодня 24 апреля, среда
 


Эксплуатация в кино

Пока в кинотеатрах дают задорный сексплотейшн/слэшер «Пираньи 3D», а по понедельникам проходят показы эксплотейшн-муви в «Современнике» в рамках «Grindhouse Project», предлагаем вам вспомнить, кто придумал эксплуатировать на большом экране маленькие человеческие слабости.
 


Скотт Пилигрим против всех


19 августа в пензенских кинотеатра в прокат выходит фильм «Скотт Пилигрим против всех» (Scott Pilgrim vs. the World). В связи с этим событием, предлагаем вам познакомиться с фильмом немного поближе, благодаря чему вы, может быть, решите его посмотреть.



«Неудержимые» или Старики-разбойники по-американски

Сильвестр Сталлоне снял великолепный боевик-солянку из самых крутых парней, которые появлялись на экранах в 80-х годах. Если бы в начале 90-х у кого-нибудь получилось собрать всех этих богатырей в одной ленте – кинематограф наверняка был бы сейчас другим. Но, к сожалению (или к счастью - для всех по-разному), «Неудержимые» сейчас представляют собой всего лишь прощальный залп на похоронах брутальных боевиков.
 



Рецензия на фильм «Солт»

Сегодня в пензенских кинотеатрах начался прокат нового шпионского боевика «Солт» с Анджелиной Джоли в главной роли. «Стоит ли на  него идти?» - вполне закономерный вопрос, особенно для тех, кто еще не видел «Начало» Кристофера Нолана и решает кто же круче: Джоли или ДиКаприо. Попробуем вам помочь. 


 


«Начало» Кристофера Нолана

Некоторые счастливчики уже наверняка сидят в прохладных кинотеатрах и смотрят новое творение Кристофера Нолана – «Начало». Всем остальным я предлагаю скрасить ожидание начала сеанса и почитать немного о том, как создавался этот фильм.
 


«Повелитель стихий» или «Аватар: Последний Маг Воздуха»

8 июля на экраны пензенских кинотеатров выходит фильм «Повелитель Стихий». Некоторые не знают, что это киноверсия американского мультсериала и целый мир, созданный вокруг противостояния стихий: земли, воды, огня и воздуха.



Создателями истории о последнем воздушном маге являются Брайан Кониецко и Майкл Данте ДиМартино. Оба познакомились, работая на студии Film Roman.  Там они успели поработать над такими сериалами, как Царь Горы, Мишн Хилл и Гриффины. В 2001 они стали партнерами и начали работать над созданием сериала «Аватар: Последний Маг Воздуха», премьера которого состоялась в 2005 году на канале Никелодеон.

 

 


Сумерки. Сага. Затмение.

Только что вернулся с третьей части «Сумерек» – «Затмение». И прежде чем излить сюда свои мысли по поводу просмотренного, сразу отмечу, что смотрел только первую часть. На вторую меня просто не хватило. Даже не знаю хорошо это или плохо, но когда я шел на третью часть, я примерно знал сюжет Новолуния.