Значение цветов

Сегодня 18 апреля, четверг
 

Рецензия на фильм «Рыцарь дня»

Буквально пару недель назад я писал о фильме «Киллеры» с Катчером и Хейгл. И не успел он пройти в кинотеатрах, как на экраны выходит еще один фильм с похожим сюжетом. Да-да, сегодня речь пойдет о фильме «Рыцарь дня».




Бальзам на кинодушу

Почти год назад, 17 июня 2009 года в кино-кафе «FELLINI» стартовали арт-хаусные среды для любителей нестандартного кино. Прошлым летом столики на это событие нужно было бронировать чуть ли не за неделю. Нередко мне, как любительнице опаздывать, приносили дополнительный стульчик из других мест. Но все эти неудобства – ничто для настоящих ценителей кино. Подобный проект в Пензе был тогда первым, подборка фильмов заслуживает уважения, да и то, что скоро «Арт-хаус» отметит свой первый день рождения – признак нужности этой придумки.

После полугодового перерыва я соскучилась по нормальному кино и вечером 26 мая внезапно надумала сходить в Fellini. Забронировать столик за два часа до начала сеанса оказалось более чем реальным, и вообще народу я ожидала увидеть больше. Но ничего, меньше народа – больше кислорода:)

В эту среду показывали «Экзистенцию». Честно признаюсь, что зацепила она Джудом Лоу и 1999 годом выпуска. Многие мои любимые фильмы, а также «знаковые» фильмы того времени сняты именно в этом году: «Бойцовский клуб», «Матрица», «Interrupted Girl», «Зеленая миля», «Время по Гринвичу», «Сонная лощина» и еще много чего. Вообще, складывается такое ощущение, будто после 1999 хороших фильмов, заставляющих мозг думать, снято крайне мало. Но это мое личное мнение.


Последний Шрэк в Пензе

На этой неделе пензенские кинотеатры решили не радовать нас большим количеством премьер, а кинули все силы на одну единственную ленту (точнее мультфильм) – «Шрэк навсегда». Готовились к этому событию долго и с размахом. «Современник» даже решил провести специальную акцию. Согласно информации, размещенной на сайте кинокомплекса, зеленокожий великан (не путайте с Халком), уставший от светских тусовок и папарацци, решил перебраться из Голливуда в наш «спокойный провинциальный город».
 


Фильмы недели в пензенских кинотеатрах

На этой недели в пензенских кинотеатрах вышли в прокат сразу пять новых фильмов: «Робин Гуд», «Непокоренный», «Книга крови», «Машина времени в джакузи» и «Неудачники». Чтобы помочь вам решить, куда же сходить в выходные, мной был написан небольшой обзор трех, на мой взгляд, лучших картин (из пяти вышеперечисленных).


 


3D: между добром и злом

Автор: Menupnz 

Можно довольно часто услышать мнения людей о фильмах в формате 3D. Кто-то против, потому что фильмы становятся развлечением и якобы не заставляют зрителей задумываться о происходящем на экране. Люди, выступающие за модный формат, считают, что это новый этап в развитии кинематографа, заставляющий людей вылезать из своих квартир и отправляться в кинотеатры. Так что же такое 3D: добро или зло?



Ну все, это «Пипец»

Автор: Menupnz 



Сказать, что «пипец подкрался незаметно» было бы неверно. Соответствующая реклама и трейлеры  гуляли в сети задолго до премьеры и люди «в теме» знали и ждали этот фильм.

И вот «Пипец» пришел 16 апреля. Именно в этот день в российском прокате стартовал фильм Мэттью Вона, оригинальное название которого звучит как Kick Ass (наверное, долго отечественные прокатчики ломали голову над тем, под каким же названием запускать фильм в России. Выбрали вполне милое название). Мэттью Вон известен широкому зрителю картиной Звездная Пыль. Напомним, что это красивая фэнтези-сказка по произведению Нила Геймана. И если в той работе была создана атмосфера прекрасного и таинственного мира сказок, то тут Меттью Вон оторвался по полной, выпустив своих внутренних «демонов» наружу.

Фильм представляет из себя сумасшедший «микс» из приключений, комедии, местами драмы и конечно же это экшен в натуральном виде! Создатели фильма постарались на славу. Тут и подзабытые приемы из Матрицы, и юмор в лучших традициях Большого Куша, и конечно же, команда супер героев. Но если Вы ждете от ленты героизма Человека-Паука, решительности Бэтмена и прочего набора супер качеств, то проходите мимо!


Поход в кино: «Битва Титанов 3D»

Автор: Menupnz 



В конце рабочей недели кино-эксперты Menupnz наведались в «Современник», чтобы составить свое собственное мнение об активно рекламируемом action-эпосе на современный лад «Битва Титанов». Наш сеанс выпал на второй день после старта российской премьеры. Ажиотажа, которым в свое время были отмечены «Аватар» и «Алиса в стране чудес», в фойе кинокомплекса не замечалось. А ведь именно «титаны» должны были перехватить эстафетную палочку от названных выше картин.


Фильм «Потрошители» в кинотеатрах Пензы.

Автор: Menupnz 

Несмотря на название, фильм «Потрошители» не ужастик. Это скорее боевик, триллер и фантастика в одном флаконе. Действие происходит в недалеком будущем, где люди совершили прорыв в медицине, а точнее, научились заменять любые, поврежденные человеческие органы, искусственными. Органы очень дорогие и корпорации всячески промывают мозги своим клиентам, а так же предлагают кредиты. Когда же клиент не платит и все сроки истекают, к нему в гости приходит «repo men» или по нашему Потрошитель. И зачитав условия договора, вырезает орган. Короче говоря, фильм о людях, чья профессия – возвращение неоплаченных органов.

Тэги: обзор, кино