Значение цветов

Сегодня 20 апреля, суббота
 

Заложница 2. Рецензия

Автор: Menupnz 

Как и ожидалось, сюжет второй части фильма  является прямым продолжением первой. Брайан предлагает своей семье прилететь к нему в Стамбул, где он решает свои дела.



Его жена и дочь конечно же соглашаются, семья снова вместе.

Тэги: рецензия

ДухLess. Рецензия

Автор: Menupnz 

Главный герой фильма «Духless» - молодой и преуспевающий менеджер Макс. Его жизнь полна всяческих удовольствий, которые он запросто может себе купить.



Но все меняется после встречи со студенткой Юлей, которая вместе со своими единомышленниками пытается раскрыть людям глаза на то, как они постепенно деградируют.

Тэги: рецензия

Петля времени. Рецензия

Автор: Menupnz 

В своей новой работе Райан Джонсон вступает на территорию фантастики. Сначала картина производит обманчивое впечатление и в какой то момент вам может показаться, что весь сюжет будет разворачиваться вокруг временных парадоксов. Однако это вовсе не так и фантастическая составляющая является не более чем дополнение к фильму.



Действие начинается достаточно шаблонно, хотя и чувствуется некий стиль.

Тэги: рецензия

Патруль. Рецензия

Автор: Menupnz 

Начало фильма представляет нам автомобильную погоню, снятую на камеру регистратора, установленного на полицейской машине. В то же время главный герой постепенно вводит зрителя в курс дела, знакомит со всем происходящим.



Сюжет развивается интересно и динамично, удивляет то, как создатели умело используют концепцию любительской съемки, совершенно не растрачивая время на ненужные диалоги

Тэги: рецензия

Особо опасны. Рецензия

Автор: Menupnz 

В своем новом криминальном триллере Оливер Стоун снова идет по пути эффектного визуального насилия и хитросплетенного сюжета, при этом, не забывая о доли иронии. Основанный на книге Дона Уинслоу, фильм по своей структуре является классическим криминальным боевиком о трудовых буднях наркоторговцев – множество самых разнообразных и колоритных лиц, не обошлось без неожиданных поворотов  в сюжетной линии.



Все это Стоун дополняет отличной технической реализацией и ярким актерским составом.

Тэги: рецензия

Медальон. Рецензия

Автор: Menupnz 

После просмотра «Медальона» создается впечатление, что в каждом фильме Николас Кейдж играет одного и того же персонажа, а все боевики с его участием просто складываются в сериал о приключениях одного героя.



Непонятно, что в последнее время происходит с актером, известному по фильму «Покидая Лас-Вегас, или по тому же интереснейшему боевику «Без лица»

Тэги: рецензия

Эволюция Борна. Рецензия

Автор: Menupnz 

Прошло уже пять лет с казалось бы окончательного ультиматума героя Мэтта Дэймона, поставившего точку во всей этой истории. Но каким бы сильным ни было желание увидеть продолжение, здравый смысл подсказывал, что всему есть предел, и если пытаться продолжить историю после такого великолепного завершения, то можно запросто разрушить то ощущение реальности, за которое все и полюбили картину.



Скорее всего, это понимал и актер, сыгравший главного героя, хотя по официальной версии свой отказ от съемок он объяснил сменой режиссера.

Тэги: рецензия

Параллельные миры. Рецензия

Автор: Menupnz 

Фильм «Параллельные миры» благодаря своей нестандартной концепции стал одним из самых интригующих фильмов  этого года. К тому же не остался без внимания и тот факт, что у российских зрителей есть возможность первыми в мире посмотреть новинку, что в случае с иностранными релизами случается очень редко. Но, тем не менее, проект Соланаса, вряд ли оправдывает столь высокие ожидания.



Уже в самом начале, буквально во вступительных титрах, зрителя начинают знакомить с социальным устройством и физическими законами мира двух планет.

Тэги: рецензия

Неудержимые 2. Рецензия

Автор: Menupnz 

Первый фильм «Неудержимые», вышедший около 2-х лет назад, буквально взбудоражил весь мир. И неудивительно – ведь это был боевик в духе «старой школы», героями которого стали такие известные лица как Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Джейсон Стэйтем. Картина собрала вокруг себя целую армия фанатов, поэтому ее продолжение было запущенно в производство практически сразу же, после выхода первого фильма. Что же получилось в итоге?



Очевидно, что основными плюсами второй части «Неудержимых» стали зрелищность действия и яркий актерский состав.

Тэги: рецензия

Вспомнить все. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Вспомнить все» образца 2012 года уже заранее был обречен на сравнение его с предыдущей версией фильма, вышедшей на экраны более 20 лет назад. Один рассказ Филиппа Дика и две совершенно разных версии его реализации.



Фильм рассказываем о далеком будущем, в котором после химической войны на всей планете остаются лишь две пригодных для жизни  зоны

Тэги: рецензия