Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Люди в черном 3. Рецензия

Автор: Menupnz 

Начало фильма представляет нам действующих лиц в их классическом амплуа, все с тем же неизменным контрастом поведения. Пожалуй,  это один из тех фантастических экшенов, где никакие спецэффекты не могут затмить взаимоотношения главных героев.



Именно дуэт агентов Кея и Джея, противоположности их характеров и как следствие вытекающие из этого юморные ситуации  являются основным элементом сюжетной линии.


Напролом. Рецензия

Автор: Menupnz 

Режиссерами фильма «Напролом» стали два новичка кинематографа - Стивен Ст. Леджер  и Джеймс Мэтер, для которых это был первый серьезный проект. Тем не менее, при помощи Люка Бессона они смогли снять интересный,  фантастический боевик.



Сценарий переносит нас в далекое будущее, в 2079 год.


Рецензия на фильм ужасов «Мрачные тени»

Автор: Menupnz 

«Мрачные тени» - готический фильм ужасов от Тима Бартона – режиссера таких популярных картин как «Сонная лощина», «Крупная рыба», «Эдвард руки-ножницы». Основой для съемок полнометражного фильма послужил одноименный сериал, который был очень популярен в 60-е годы. Бартон в своем уникальном и неповторимом стиле снял фильм в виде захватывающей черной комедии о противостоянии ведьмы и вампира.



Получившиеся кино сильно напоминает смесь «Биттлджуса» и «Семейки Аддамс», с необыкновенно ярким кастингом и интересными персонажами.


Матч. Рецензия

Автор: Menupnz 

Историческая драма о «Матче смерти», пожалуй,  идеально подошла бы на роль фильма года отечественного кинематографа, поскольку имеет почти все необходимые для этого атрибуты. Сюжет, во многом дополненный реальными историческими событиями военных лет, не вызывает абсолютно никаких нареканий.



Небольшая корректировка фактов, добавление того, чего не было – вроде персонажа Боярской, делает картину только лучше.
В фильме есть все, чтобы понравиться зрителю.


Защитник. Рецензия

Автор: Menupnz 

Новый, увлекательный экшен с Джейсоном Стэйтемом в главной роли, предстает  перед зрителем слаженным и захватывающим боевиком, с хорошей динамикой и интересным сюжетом. «Защитник» от режиссера Боаза Якина – это хорошее, тематическое кино, настоящий подарок для  поклонников данного жанра.



В своей актерской карьере Стэйтем уже успел спасти и защитить многих представительниц прекрасного пола разных типажей.


Морской бой. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Морской бой» - один из самых зрелищных и самых масштабных фильмов последних лет. Это наглядная демонстрация всех возможностей современного Голливуда, а также умения создать захватывающий экшен, даже по мотивам настольной игры.



Невероятное сочетание динамично развивающихся событий и спецэффектов не оставят равнодушным никого.


«Мачо и ботан». Рецензия

Автор: Menupnz 

Главные герои фильма – Шмидт и Джанко, всю свою школьную жизнь находились на разных ступенях социальной лестницы. Но судьба распорядилась так, что оба они поступили в полицейскую академию, где стали лучшими друзьями, хорошей командой, в которой сочетались необыкновенный ум и грубая физическая сила.



Но при этом их трудно было назвать гордостью полицейского участка, пока им не представилась  возможность все изменить. Этим шансом для них оказался перевод в департамент секретной службы.


Американский пирог: Все в сборе. Рецензия

Автор: Menupnz 

И вот, спустя 12 лет,  знаменитая компания выпускников  школы 1999-го года снова вместе! Увидеть полюбившихся героев на экране – это уже весомый повод, чтобы посмотреть фильм.



Комедии не приходится располагать к себе зрителя, так как уже с самого начала она выглядит такой родной и близкой. А все благодаря ее главным героям, о которых мы так много узнали из предыдущих частей и чьи характеры раскрыты перед зрителем в полной мере.


Рецензия на фантастический боевик «Голодные игры»

Автор: Menupnz 

Вот и дан старт премьере под названием «Голодные игры». За океаном шумиха вокруг фильма поднялась уже достаточно давно, у нас же все еще только начинается. Многие в ожидании выхода фильма на экраны уже наверняка успели познакомиться с его книжной версией. А кто то наоборот возьмется за прочтение только после просмотра фильма. Насчет книги можно сказать многое, но сейчас речь пойдет о фильме.



Как и любая экранизация книжного произведения, это кино, безусловно, вызывает много споров критиков и самые различные реакции. Всегда найдутся те, кому понравиться и те, кто будут придираться к каждой мелочи и искать несоответствия с книгой.


Тот еще Карлосон. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Тот еще Карлосон» - это современная интерпретация шведской сказки, а скорее даже советского мультфильма. Российские режиссеры уже давно убедились в том, какой популярностью на Западе пользуются сказки в современном варианте. У нас же первым фильмом стала Zолушка, а теперь пришла очередь всем известного Карлосона.



Первое, на что хочется обратить внимание при просмотре фильма – это проблема, с которой столкнулись создатели.