Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Фреш суши

Автор: Петя Петя

 Японская кухня завоевала любовь многих гурманов со всего мира. Особой популярностью пользуется такое блюдо, как суши. Довольно большое число потребителей предпочитают есть суши на обед и ужин, посещая для этого ближайшие рестораны и суши-бары. Однако, ритм современной жизни может лишить человека удовольствия отведать экзотических блюд в ресторане. Порой на обед отводится менее получаса и за это время в заведении можно успеть только почитать меню, а после работы совсем не хочется стоять в пробках, чтобы добраться до бара. Выходом из такой ситуации может стать сервис по доставке суши до дома клиента. Подобную услугу оказывает большинство заведений, и она имеет множество преимуществ. В частности, заказчику не надо торопиться с заказом, выбирать можно сколь угодно долго и лишь потом связаться с менеджером ресторана. Сделать заказ можно по телефону либо посредством интернета. Каталоги на сайтах включают детальное описание блюда с указанием количества ингредиентов и их калорийности. Оплатить доставку можно как наличными, так и другим способом, наиболее удобным для клиента. 

Доставка осуществляется в ближайшее время либо в конкретный час, выбранный заказчиком. Также многие заведения предлагают услугу предварительного заказа. Это удобно в том случае, когда суши необходимы для большого торжества, например, дня рождения или Нового года. Блюда заказываются заранее, а доставляются они непосредственно в день проведения праздника. Услуга суши на заказ обходится дешевле, чем посещение ресторана. Кроме того, многие заведения проводят различные акции, например, бесплатная доставка, как предлагает служба доставки Фреш Суши – здесь всегда только свежие суши по доступной цене. Узнать подробнее о доставке и вариантах оплаты можно на сайте компании.

Доставка суши Ставрополь от "СушиХаус"

Автор: Петя Петя

Блюда японской кухни завоевали сегодня у многих россиян заслуженную популярность. Эти лакомства могут стать не только очень вкусным, но и полезным блюдом. Известно, что суши изготавливаются преимущественно из рыбы, крабов, морских водорослей и прочих морепродуктов. В них содержится огромное количество витаминов микроэлементов, минеральных веществ, которые очень полезны для здоровья как для взрослых, так и для детей. 

Тэги:

Какая польза от шашлыка

Автор: Menupnz 

С началом лета и наступлением теплых, а порой даже жарких дней появляется все больше возможностей наконец то выбраться на природу со своими близкими. Так называемый пикник – это отличный повод насладиться вкуснейшим шашлыком. Пожалуй, сейчас просто нет такого человека, который был бы равнодушен к этому блюду.



В данный момент в мире существует более 300 рецептов только маринования шашлыка, не говоря уж о самом блюде. Его основными компонентами, как правило, являются мясо свинины, курицы,  говядины, баранины, готовится и рыбный шашлык, а вот что касается вегетарианцев, то они делают это блюдо исключительно из овощей.

Тэги: еда

Что есть в жару. Несколько легких рецептов

Автор: Menupnz 

Лето – это хороший период для того, чтобы устроить своему организму разгрузочные дни. В это время возникает потребность в употреблении как можно большего количества воды, свежих овощей и фруктов. Замечаете, что порой так и тянет к ледяным напиткам? Однако в таких случаях следует быть очень осторожными – подвергая организм резким температурным перепадам, вы рискуете легко простудиться. Поэтому перед употреблением еды и напитков из холодильника рекомендуется для начала ненадолго оставить их на столе, чтобы они хоть немного согрелись.



В жаркую погоду рекомендуется употреблять в пищу различные кисло-сладкие, обладающие горьковатым и вяжущим вкусом продукты. Не стоит забывать и о ягодах – смородина, малина, клубника, крыжовник – поддерживают организм в тонусе и выводят токсины. Можно приготавливать и различные фруктово-овощные салаты.

Тэги: еда

Как самому приготовить мороженое

Автор: Menupnz 

Лето уже совсем близко и в этот раз синоптики снова предвещают сильную жару. Однако сбудутся их прогнозы или нет – это еще большой вопрос, мы же в свою очередь будем надеяться на то, что ближайшие 3 месяца порадуют нас теплой погодой и ласковым солнцем.
Ни для кого не секрет, что одним из лучших летних десертов было и остается мороженое. В настоящий момент насчитываются десятки, если не сотни как отечественных, так и зарубежных производителей этого популярного лакомства, среди которых есть отлично зарекомендовавшие себя фирмы, чуть ли не с вековой историей. Но ведь как бы ни рекламировался их товар, согласитесь, что частенько покупатель, попробовав очередной вид мороженого, с сожалением понимает что это все же не то…



Особо впечатлительные люди и вовсе отказываются от мороженого, считая, что в этом сложном составе, указанном на этикетке обязательно найдется что то вредное для здоровья. Но рано или поздно жаркая погода все же возьмет свое, и вот уже в знойном мареве вам чудиться та самая, слегка запотевшая вазочка с несколькими шариками вкуснейшего, холодненького лакомства. 


Какой йогурт самый полезный

Автор: Menupnz 

В первую очередь показателем полезности йогурта является допустимый срок его хранения – чем он меньше, тем лучше! В кисломолочных продуктах с длительным сроком годности постепенно  теряется самое главное – польза для организма. Хороший и качественный йогурт состоит из закваски и молока, кроме того в его состав могут входить всевозможные ароматические и пищевые добавки, загустители и консерванты.



Так в чем же польза йогурта?

Тэги: йогурт

Почему мы так любим суши

Автор: Menupnz 

А все-таки японцы молодцы! Подумайте сами – они живут в не самых благоприятных условиях: погода часто меняется, климат достаточно суровый, земли для ведения сельского хозяйства крайне мало. Конечно, вокруг есть море, в котором огромное количество рыбы, но ведь ее еще нужно и поймать. А море не всегда бывает спокойным и тихим, рыболовов в нем поджидает множество опасностей.
Вот поэтому и рады японцы и самой мелкой рыбешке, и крабу, и креветочке. Даже водорослями не разбрасываются и находят им применение. Со своим характерным, национальным усердием и трудолюбием все красиво нарезают, дополняют всевозможными соусами, смешивают с рисом.



Вот так понемногу и создали они свою национальную кухню, да и мало того, их кухня получила широкое распространение и популярность по всему миру. В чем же секрет японской кухни? Что такого особенного в суши, что их рейтинг столь высок? Как получилось, что еда, основу которой составляют сырые морепродукты завоевала любовь стольких людей? Попробуем в этом разобраться.

Тэги: еда , статья

Начните день со вкусного завтрака

Автор: Menupnz 

Народная мудрость гласит: завтрак скушай сам! И это верно! То, как начнется ваше утро, во многом определит ваше состояние и настроение на весь день. Ни для кого не секрет, что всех людей можно разделить на две категории. К первой отнесем тех, кто утром не может обойтись без чашечки кофе, а ко второй – тех, кто предпочитает, как следует подкрепиться.



Стоит сразу заметить, что учеными уже давно доказана необходимость завтрака. В противном случае недостаток питательных веществ быстро приводят к ослаблению иммунитета, появлению депрессии, значительно повышается риск сердечнососудистых заболеваний.

Тэги: еда , статья

Чем поднять себе настроение зимой

Зимние праздники подошли к концу и теперь нас ожидают только снег и морозы (во всяком случае, так утверждают синоптики), да еще и световой день не спешит прибавляться. Все это не слишком хорошо сказывается на настроении. Мы предлагаем вам несколько советов, используя которые, вы сможете его поднять.
 


Продуктовый эксперимент

Для 17-летнего школьника из Свердловской области по имени Виталий 2011 год начался не с головной боли, как у большей части населения России, а с первого дня эксперимента, подробности которого далее.