Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

Лучшие фотографии болельщиков с Чемпионата Мира 2010

Пока жители Пензы страдают от внезапно свалившейся на них высокой температуры, на стадионах зимней ЮАР, не менее жарко.


Мне полкило филе тиранозавра пожалуйста

Bosch запустила необычную рекламную компанию своих холодильников VitaFresh для долгой и качественной заморозки. И в качестве доказательства того, что с их помощью ваша еда будет оставаться свежей очень и очень долго, они разместили в супермаркетах замороженные куски мяса динозавров и саблезубых тигров. 

Тэги: мясо

Изменения дизайна пачек сигарет

Согласно сообщению агентства Интерфакс, 26 июня вступило в силу положение, согласно которому надпись на сигаретных пачках вместо привычного «Минздрав предупреждает…» сменится на более конкретные и устрашающие.


 


Приключения чайного пакетика

В Стране Чая есть много интересных и занятных явлений. Но в мире современном получилось так, что чаще всего мы имеем дело с чайными пакетиками – это быстро и удобно, не нужно лишний раз напрягаться. Давайте попробуем сегодня не ругать пакетики и не принижать их значение в развитии чайной культуры. Давайте попробуем узнать историю чайного пакетика. 

Пакетики чая 
Его предок впервые появился, как утверждают американцы, в 1904 году. В Нью-Йорк тогда уже вовсю возили чай из Китая и других стран-производителей, и для сохранения качества заварку транспортировали в металлических коробках. Затем чай фасовали по коробкам, продавали в развес и заваривали традиционно, в чайниках. 

Тэги: еда , чай

Выбор велосипеда в Пензе

Летом самое время пересесть с общественного или личного транспорта на велосипеды. Но для людей, далеких от современных тенденций велорынка – очень сложно разобраться в огромном количестве моделей, представленных в пензенских магазинах. Эта статья призвана облегчить вам покупку «железного коня» и заодно немного рассказать о том, где его можно приобрести в Пензе.



Чемпионат Мира по футболу 2010

Сегодня (11 июня) в Южно-Африканской Республике состоится первый матч 19-го по счету чемпионата мира по футболу. Турнир продлится до 11 июля. Впервые в истории чемпионат мира пройдет на африканском континенте. Матч-открытие турнира ЮАР - Мексика начнется в 18:00 по московскому времени.
 

Бесплатный WiFi в Пензе

На каждом шагу весят плакаты, рекламирующие 3G (в частности модемы от различные сотовых операторов). Между тем, до сих пор сети третьего поколения работают очень странно и все больше людей покупают себе различные гаджеты с встроенным wifi адаптером. Но и тут не все так безоблачно как хотелось бы. Весь город охвачен одной всем известной сетью, которая предоставляет беспроводной доступ в интернет только с использованием карточек. Что же делать любителям халявы? Ответ один: искать бесплатные wifi-точки.


Отключение горячей воды

Автор: Menupnz 

В комментариях к теме про салют в День Победы, был поднят очень актуальный и волнующий вопрос: отключение горячей воды в Пензе в летний период. 

Тэги: быт

Почему такси желтое?

Автор: Menupnz 

Все мы привыкли к тому, что фирменным цветом такси является желтый. Конечно, в отличие от Нью-Йорка автомобили в нашем городе не красят в желтый цвет, но тем не менее он прослеживается везде: на шашках такси, на рекламных листовках, в прессе.


Знакомства в Пензе. Ищем спутника жизни

Автор: Menupnz 

Каждый человек, находящийся в поисках любви, задает себе вопрос «Где и как знакомиться?». Существует огромное количество мест и удобных случаев для знакомства.  Определитесь, что именно вы ждете от знакомства – серьезных отношений, флирта, дружбы, секса или любви и вперед!



 А где можно познакомиться в Пензе? Какие способы знакомств доступны нашим землякам? Menupnz занялся этим вопросом вплотную. Итак, рассмотрим несколько способов знакомств в Пензе: