Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

О коктейлях и не только

Кто  понял жизнь, тот не спешит, 
а спокойно потягивает ее через коктейльную трубочку.
 
Вот уже второе лето жара в Пензе стоит просто аномальная. Напоминает это жаркие страны, знойные пляжи, да и напитки горячие как-то не очень хочется употреблять. Может этим и объясняется популярность коктейлей, который хочется потягивать где-нибудь в тени через соломинку, глядя на оплывающий от жары мир. 



Давайте поговорим о коктейлях. Из наших статей Вы узнаете о том, какие они бывают и при помощи чего их готовят, что значат слова джиггер и стрейнер и как укладывать слои в коктейлях, чем и зачем мелют лед,  как готовить коктейли в блендере и чем бостонский шейкер отличается от европейского. Поговорим об украшениях, национальности некоторых напитков и о многом другом, о чем бы Вы хотели узнать. Мы планируем построить общение в форме нескучного диалога, в котором Вам предоставляется возможность спрашивать, обсуждать, а возможно и исправлять нас. Миксология - наука без стереотипов, и, возможно, именно Вы создадите тот напиток, которым будет наслаждаться Пенза.


Новинки кино в Пензе (расписание кинотеатров на 28 июля - 3 августа)

Автор: Menupnz 
Предлагаем вам ознакомиться с новинками пензенских кинотеатров и расписанием сеансов. На этой неделе на экраны кинотеатров Пензы вышли фильмы: «Секс по дружбе» и «Первый мститель».


Уход за лицом летом

Автор: Катя Чар
Ура!!! Ура!!! У нас – жара!!! Все активно купаются и загорают. Вся наша кожа подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому важно соблюдать основные правила загара:
  • не находиться на открытом солнце с 11 до 15 часов;
  • пользоваться солнцезащитными средствами для волос и кожи;
  • выполнять дополнительный уход за лицом летом.
«А в чем он состоит, этот уход за лицом летом?» - спросите вы. Да в том, чтобы активно использовать все, что растет сейчас на огородах и дачах!

Уход за лицом летом

Лето – время масок из фруктов и ягод! Поделюсь с вами маленькими  хитростями в выполнении таких масок или скрабов! Расскажу только самую суть!


Гороскоп на неделю (25 - 31 июля)

Автор: Menupnz 

Menupnz предлагает вам заглянуть в будущее. В этом нам помогут звезды, которые с радостью поделились информацией о том, чего стоит ждать.

Тэги: гороскоп

Пиво приравняли к алкоголю

Автор: Menupnz 
Президентом России Дмитрием Медведевым подписан федеральный закон, который будет регулировать производство и оборот алкоголя. Отныне пиво будет приравнено к алкоголю и перестанет продаваться в палатках и ларьках. К тому же, законом введен запрет на потребление алкоголя, в том числе пива в городских парках.



Согласно закону, алкоголь в розницу будут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, торгующие чаще всего в ларьках, теперь не смогут в розницу продавать алкоголь, исключая пиво, которое они смогут продавать до 1 января 2013 года. До этого времени индивидуальные предприниматели имеет право торговать пивом до 5% (объем содержания спирта). Эта продукция составляет 85% от всего объема пива, выпускаемого в стране.

Тэги: алкоголь

Летний макияж

Автор: Катя Чар
Мы все с нетерпением ждем солнечного теплого лета и готовимся к нему. Как готовимся? Каждый по-своему! Женщины обычно худеют, немного загорают в солярии, готовя кожу к воздействию солнца, обновляют гардероб, идут в салон красоты за новой стрижкой.



Все эти приготовления способствуют изменению имиджа, придают новое ускорение и энергию нашей жизни. Но новый образ будет незаконченным, если отсутствует один штрих – подходящий летний макияж. Именно о нем мы и поговорим поподробнее. 


Самое интересное за прошедшую неделю (11 - 17 июля)

Автор: Menupnz 
Продолжаем нашу традицию публикации дайджестов. Предлагаем список статей за прошлую неделю для тех, кто по каким-либо причинам их пропустил. 
Статьи, которые могут оказаться полезными:

Гороскоп на неделю (18 - 24 июля)

Автор: Menupnz 

Menupnz предлагает вам заглянуть в будущее. В этом нам помогут звезды, которые с радостью поделились информацией о том, чего стоит ждать.

Тэги: гороскоп

Миниатюрная Пенза

Автор: Menupnz 

Хотите посмотреть на миниатюрную Пензу? Это возможно прямо сейчас. Нам удалось найти на просторах интернета видео, снятое с использованием технологии tilt-shift. Ролик покажет вам знакомые пейзажи Пензы по-новому.

 


«Красота и здоровье» на Menupnz

Автор: Menupnz 

Здравствуйте наши дорогие читатели! Спешим вам сообщить, что в скором времени на Menupnz появится сразу несколько новых рубрик. Каждая будет посвящена отдельной теме, причем, новые материалы будут выходить с четкой периодичностью – раз в неделю. Первой ласточкой станет рубрика «Красота и здоровье».



Материалы, размещаемые в рамках рубрики, будут полезны, в первую очередь, девушкам, которые хотят выглядеть привлекательно. Здесь вы сможете найти полезные советы по уходу за лицом, кожей, ногтями, волосами. Статьи будут выходить по вторникам (начиная с 19 июля). И конечно же, мы рассчитываем на вашу поддержку и критику.

Тэги: menupnz