Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Самое интересное за прошедшую неделю (Дайджест)

Сегодня публикуем список статей за прошлую неделю. Это сделано специально для тех, кто по каким-либо причинам их пропустил.
Фотоотчеты:
Это может оказаться полезным:

 


В Пензе стартовала перепись населения

Со вчерашнего дня в стране началась Всероссийская перепись населения, которая продлится до 25 октября. Это вторая акция в истории современной России. По стране сформировано 458,5 участков и обучено 616 тысяч переписного персонала. Только по Пензе работает 78 участков, а персонал, задействованный для переписи населения на территории пензенской области, составляет более 4000 человек. 
 


«Буртасская эпидемия» в Пензе

Несколько лет назад в Пензе начали активно употреблять слово «буртасы» и производные от него. Не совсем понятно от кого шла инициатива, но правительство города и области эту инициативу поддержало. И тут началось: спорткомплекс «Буртасы», водка, названия различных блюд, кафе «Буртасское солнышко» и т.д. А недавно был открыт еще и  музей истории и культуры буртас. Так кто же такие «буртасы»?
 


Плейлист: Bad Madison

Автор: Menupnz 
Сегодня у группы Bad Madison первое выступление. Мы связались с ребятами и попросили их составить плейлист из любимых треков.
 


Премьеры фильмов в кинотеатрах Пензы («РЭД», «Жизнь, как она есть» и «Погребенный заживо»)

На этой неделе пензенские кинотеатры спешат нам показать целых шесть новинок. Предлагаем вам обратить свое внимание на три из них: («РЭД», «Жизнь, как она есть» и «Погребенный заживо»).

Тэги: премьера

В пензенском театре «Жизнь прекрасна!»

Автор: Menupnz 
15 и 16 октября в пензенском театре драмы пройдут премьеры постановки «Жизнь прекрасна!». Данный спектакль является «фантазией на чеховские темы», в котором использовано свыше 20 произведений А.П.Чехова.
 


По словам авторам инсценировки Виталия Соколова, в спектакли практически нет отклонений от текста использованных рассказов. Жанр первой часть спектакля склоняется в комедийную сторону, а вот после антракта зрителям придется немного погрустить. Действие пьесы происходит в небольшом городке. Герои спектакля, люди, которые оказываются на вокзале. Сквозь всю постановку проходит тема театра: на вокзале оказывается труппа провинциального театра.
 
Для Сергея Казакова эта постановка является первой, после того, как он стал руководителем театра. В спектакле он играет одну из ролей. По словам актера, он чувствует себя на месте играющего тренера, ведь он чувствует ответственность не только за свою игру, но и за весь спектакль.
Тэги: театр

Интервью с Dj Антоном Антоновым в клубе «Dobro»

Информация об этом человеке в сети крайне скудна. На его собственной странице в социальной сети он лаконичен. По телевизору смотрит новости, книги читает провокационные, фильмы предпочитает тяжелые, увлекается футболом, интересуется ночной жизнью. Но когда речь заходит о музыке, у Антона просыпается настоящая страсть и на описание фаворитов уходит ни одна строчка.  Пензенский оптимист, выпускник ПГПУ им. В.Г. Белинского по специальности «учитель русского языка и литературы», он в настоящей момент является резидентом клуба Пропаганда и радио «Мегаполис FM», «YOURADIO».
 


Открылся музей истории пензенской железной дороги

Теперь любой желающий может узнать об истории пензенской железной дороги совершенно бесплатно. В Пензе опять отрыт музей железнодорожников. Впервые он открылся 36 лет назад, но практически вся экспозиция была утрачена. Однако теперь, благодаря инициативным людям, собрана полностью новая коллекция, которую вы можете посмотреть в сопровождении экскурсовода.
 


«Уикэнд в cтиле Латино» в баре «Royal London»

В прошедшие выходные в баре «Royal London» («London Street») прошли вечеринки «Уикэнд в cтиле Латино». Предлагаем вам фотоотчет с мероприятия.