Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

Знаменательные даты недели (2 августа - 8 августа)

Уже началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!



Где слушать музыку онлайн

Автор: Menupnz 

Скорость интернет-соединения растет не по дням, а по часам. И если года три назад приходилось с трудом слушать треки на «MySpace», то теперь большинство музыки вы можете отыскать с помощью такого сервиса, как «вКонтакте». Но о нем и так все знают, поэтому мы поведаем вам о зарубежных сервисах, на которых вы сможете послушать (или даже скачать) нужную вам музыку.


Как правильно выбирать арбузы и дыни

Прилавки магазинов, ларьков,  рынков и  придорожных развалов уже давно переполнены арбузами и дынями. Они выглядят красиво и аппетитно. Так и хочется полакомиться их сочной мякотью, особенно в жаркую погоду. Но, к сожалению, этими ягодами довольно просто отравиться. Вкусовые, диетические и лечебные свойства этих бахчевых культур неоспоримы, но речь о достоинствах продукта может идти только тогда, когда они выращиваются  без нарушения технологии. Культура должна полностью созреть.  Даже после уборки, её должны правильно транспортировать и хранить. Должны быть соблюдены все санитарно-гигиенические нормы. Как же правильно выбрать эти плоды, чтобы потом не жалеть о покупке?
 


Как охладить комнату в жаркую погоду

В жаркую погоду хочется проводить время в как можно более прохладном помещении. В холодильник, конечно, лезть не стоит, а вот о кондиционере мечтает каждый. Но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе кондиционер дома в силу разных обстоятельств. Поискав в интернете различные способы борьбы с жарой, мы выбрали парочку наиболее реальных и наименее вредных для здоровья.


 

Тэги: жара

Рецензия на фильм «Солт»

Сегодня в пензенских кинотеатрах начался прокат нового шпионского боевика «Солт» с Анджелиной Джоли в главной роли. «Стоит ли на  него идти?» - вполне закономерный вопрос, особенно для тех, кто еще не видел «Начало» Кристофера Нолана и решает кто же круче: Джоли или ДиКаприо. Попробуем вам помочь. 


 


Осьминог Пауль: не только оракул, но и спасатель

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу уже давно закончился, осьминог Пауль продолжает блистать в новостных заголовках.



Тэги: Пауль

Самые крепкие и странные алкогольные напитки мира

Во время такой жаркой погоды, которая установилась в Пензе, не стоит употреблять алкоголь, но ведь лето - это и пора отпусков. Если вы отправляетесь в экзотическую страну, то наверняка захотите попробовать алкогольные напитки, производимые в этой стране. О них и пойдет речь в статье.


 


Что пить в жаркую погоду

В обычных условиях, организм человека испаряет около двух литров влаги в сутки. В жаркую погоду и при физических нагрузках из организма выходит до четырех литров. Чтобы понять много ли это, обратимся к исследованиям ученых, которые подсчитали, что при потере одного литра жидкости нас начинает мучить жажда, двух литров — снижается умственная деятельность, трех — начинается головокружение, а при потере четырех литров — возможны обмороки и сердечные приступы. Приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, и на целых две трети — напитки. Так давай те разберемся, что лучше всего пить в жаркую погоду.


 

Тэги: жара