Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Бальзам на кинодушу

Почти год назад, 17 июня 2009 года в кино-кафе «FELLINI» стартовали арт-хаусные среды для любителей нестандартного кино. Прошлым летом столики на это событие нужно было бронировать чуть ли не за неделю. Нередко мне, как любительнице опаздывать, приносили дополнительный стульчик из других мест. Но все эти неудобства – ничто для настоящих ценителей кино. Подобный проект в Пензе был тогда первым, подборка фильмов заслуживает уважения, да и то, что скоро «Арт-хаус» отметит свой первый день рождения – признак нужности этой придумки.

После полугодового перерыва я соскучилась по нормальному кино и вечером 26 мая внезапно надумала сходить в Fellini. Забронировать столик за два часа до начала сеанса оказалось более чем реальным, и вообще народу я ожидала увидеть больше. Но ничего, меньше народа – больше кислорода:)

В эту среду показывали «Экзистенцию». Честно признаюсь, что зацепила она Джудом Лоу и 1999 годом выпуска. Многие мои любимые фильмы, а также «знаковые» фильмы того времени сняты именно в этом году: «Бойцовский клуб», «Матрица», «Interrupted Girl», «Зеленая миля», «Время по Гринвичу», «Сонная лощина» и еще много чего. Вообще, складывается такое ощущение, будто после 1999 хороших фильмов, заставляющих мозг думать, снято крайне мало. Но это мое личное мнение.


Обновленная «Сакура»

Автор: Menupnz 

Еще в январе 2010 года всем известный суши-бар Сакура вновь распахнул свои двери для любителей японской кухни.
После проведенных ремонтных работ общая площадь заведения увеличилась в три раза.
Вместо одного привычного всем зала и одной vip-комнаты в якитории - стало целых четыре.
При входе в бар ваше внимание сразу же падает на небольшой аквариум, установленный в центре зала. В аквариуме плавают разные экзотические рыбки, усатые и полосатые) Небольшие столики расставлены по углам бара и отделены друг от друга занавесками из ниток.



Новая неделя - новая музыка 3

Niveau Zero - In_Sect
Так получилось, что последние года два я перестал интересоваться релизами лейбла Ad Noiseam. Но вот совершенно недавно мне попался дебютный альбом француза Niveau Zero, вышедший на этом музыкальном лейбле. Пластинка представляет собой эксперименты с современной bass-музыкой. При её записи были привлечены такие люди, как Ben Sharpa, Broken Note, Hecq и The Unik . Дабстеп, хип-хоп, метал и брейкс представляют собой единое целое, созданное для того, чтобы заставить шевелиться ваши мозги. Устрашающие мелодии, классическое величие и современные мотивы, украшающие обложку альбома – полностью соответствуют его музыкальному содержанию. «In_Sect» показывает слушателю, как можно сочетать дабстеп с другими музыкальными стилями. Здесь есть и «Law of the Universe» созданный вместе с африканским МC Ben Sherpa, и «Revolution HXC» с хардкорными риффами, и даже «First» способный заставить прыгать весь танцпол. Интересная во всех отношениях пластинка обязательно придется по душе всем фанатам подобной музыки.

First


Новая возможность на menupnz

Автор: Menupnz 

По просьбам наших читателей и следуя требованиям времени, мы стали ещё чуточку социальнее. Теперь вы можете делиться информацией прочитанной на нашем сайте с вашими друзьями в facebook'е, twitter’e или «ВКонтакте».  Большое спасибо Вам за то, что читаете нас и высказываете свои пожелания. Мы прислушиваемся и стараемся воплотить их, чтобы стать еще более удобными и интересными.


Чай: что мы на самом деле пьем?

Чай сопровождает нас постоянно. Если не всех, то уверенное большинство. Его мы пьем, когда собираемся в компаниях. Благо, людей, предпочитающих пиву или водке чай, становится все больше. Неистребимые пакетики с чаем живут на рабочих местах, корпоративных кухнях.  Еще бывает заваренный в чайниках ресторанный чай. А когда холодно, мы завариваем дома огромную кружку, и греем об нее руки. Но речь не об этом. 

Тэги: чай

Концерт «Россия – детям!»

Автор: Menupnz 
Вчера в День славянской письменности и культуры в Пензенском драматическом театре состоялся большой благотворительный концерт «Россия - детям». В этот вечер пришедших на концерт гостей своими выступлениями порадовали: хореографический ансамбль «Вензеля», ансамбль русско-этнической музыки «Миряне», губернский ансамбль солистов «Старгород» и другие исполнители.

Тэги: концерты


Где самая вкусная пицца в Пензе.

Вы, наверное, помните, что по традиции каждый понедельник мы дегустируем пиццу. Сегодня мы были удивлены, узнав, что не осталось пиццерий, продукцию которых мы не отведали. И уже битый час ломаем голову над тем, как же порадовать себя еще.

Пицца в Пензе

Ну а пока мы подытожим результаты наших дегустаций и результаты голосования «Где же самая вкусная пицца?».


Последний звонок в этом году пройдет без алкоголя

Для тех, кто совершенно не в курсе мероприятий, проходящих в учебных заведениях, сообщаем: завтра в школах проходят последние звонки. К уже ставшему традиционным запрету (хотя администрация города все ещё называет это «рекомендацией») продажи алкоголя, прибавился и запрет продажи табачных изделий. Совершенно непонятные меры, которые заставляют уже взрослых людей чувствовать себя школьниками. Все эти запреты напоминают игру, где с одной стороны учителями и властью устанавливаются правила, а ученики придумывают способы, как их нарушить. Все остальные являются невольными участниками этого занимательного процесса.



Огненный карнавал в Пензе

фаерщики пензы

Необычное зрелище жители Пензы могли увидеть вчера вечером на набережной Суры. На уже известном нам месте «сковородка», состоялось очередное огненное шоу с участием пензенских фаерщиков и музыкантов. Весь вечер под ритмичные звуки барабанов факиры работали на публику. А ее собралось на берегу невероятно много.