Значение цветов

Сегодня 29 марта, пятница
 

Последний Шрэк в Пензе

На этой неделе пензенские кинотеатры решили не радовать нас большим количеством премьер, а кинули все силы на одну единственную ленту (точнее мультфильм) – «Шрэк навсегда». Готовились к этому событию долго и с размахом. «Современник» даже решил провести специальную акцию. Согласно информации, размещенной на сайте кинокомплекса, зеленокожий великан (не путайте с Халком), уставший от светских тусовок и папарацци, решил перебраться из Голливуда в наш «спокойный провинциальный город».
 


Музыкальные фестивали (июнь)

В конце мая все промоутеры и организаторы концертов на каждом углу кричат об окончании концертного сезона. Прислушавшись к возгласам, у меня родилась идея, что было бы неплохо написать о том, на какие фестивали можно отправиться летом. К счастью, в интернете достаточно информации по этому вопросу, только на её поиски придется потратить долгие часы. Облегчаем вам эту задачу и пишем о музыкальных фестивалях, проходящих в июне.


 


Один день из жизни «почти» байкера

Суббота заладилась с самого утра. Сначала тем, что солнышко несколько выдохлось за неделю, и было не так жарко, а затем и масштабным открытием мотосезона 2010 в Пензе. Попускав слюни на красивые мотоциклы, мы преисполнились байкерским духом и решили отправиться пить пиво. Байкеры так и сказали, живот должен удобно лежать на баке мотоцикла. А пока живота нет, вы не байкер. Несправедливо, но куда деваться. А тут еще и солнышко, набрав сил, подпекать начало.

Было решено отправиться в Бирхаус (BIERHAUS), просто исходя из названия. Это ведь Пивной дом означает?

Пока дошли от Советской площади, стало совсем жарко, и пиво было бы очень кстати. В Бирхаусе оказалось душновато, но свободно. Интерьер добротный: все под темное дерево, и хорошо оформлено. Если бы еще чуть попрохладнее, было бы совсем хорошо. Сели в самый уголок и тут же получили меню.


Отключение горячей воды

Автор: Menupnz 

В комментариях к теме про салют в День Победы, был поднят очень актуальный и волнующий вопрос: отключение горячей воды в Пензе в летний период. 

Тэги: быт

Новая неделя - новая музыка 2

Если вы еще не решили, чем порадовать свой слух на этой неделе, предлагаем вам подборку из трех новых альбомов разных стилей.
 
The Glitch Mob - Drink the Sea
В конце мая трио американских композиторов The Glitch Mob выпускает свой первый полноформатный альбом. Диск представляет собой полноценное произведение, которое имеет свою замысловатую структуры. Музыканты показывают все свое умение сотрясать ваши аудио-системы. Здесь есть и жирные басы, и умело расставленный барабанный бит, и даже гитарная составляющая. «Drink the Sea» представляет собой высококачественный сплав из хип-хопа и электро, с небольшим добавлением рока.  В отличие от предыдущего материала группы, новый альбом более плотный и упитанный. Помимо вышеперечисленного на диске есть хлопки пощечин, плотные удары тяжелых сапог об бетон и различные вокальные осколки, украшающие основополагающую платформу.  


Оливки и маслины: в чем разница?

Автор: Menupnz 
 
- В чем разница между оливками и маслинами?
- Одни черные, другие зеленые.
 
И все же... Вы когда-нибудь задавались вопросом, в чем отличие этих плодов, кроме как в цвете и почему одни называют маслинами, а другие оливками?


 

Тэги: салат

Дайджест «Menupnz.ru» (10-16 мая 2010)

Автор: Menupnz 

Отныне каждый понедельник мы будем размещать список статей, опубликованных за прошлую неделю. Это сделано специально для тех, кто по каким-либо причинам  их еще не прочитал.

 

Тэги: дайджест

Жульен

Автор: Menupnz 
В современной русской кухне очень популярно блюдо под названием жульен, рецепт которого мы вам и предлагаем.
 


Байк фестиваль в Пензе

 

Сегодня днем на Советское площади состоялось открытие мотосезона в Пензе, а сейчас на Лазурном Берегу проходит байкерский фестиваль. Такого количества мотоциклов, скутеров и квадроциклов в Пензе не собиралось еще никогда. Здесь были не только Пензенские байкеры, но и гости из Саратова, Тамбова и других близлежащих городов.

Одними из первых на площадь приехали ребята из Всеросcийского байкерского клуба Free Brothers MC. За ними эффектно и громко появился Пензенский скутер клуб. По одному и группами, выделывая невероятные финты, появлялись ребята на квадроциклах. А потом уже было сложно что-то разобрать, по этому смотрим фотографии с места события.


Фильмы недели в пензенских кинотеатрах

На этой недели в пензенских кинотеатрах вышли в прокат сразу пять новых фильмов: «Робин Гуд», «Непокоренный», «Книга крови», «Машина времени в джакузи» и «Неудачники». Чтобы помочь вам решить, куда же сходить в выходные, мной был написан небольшой обзор трех, на мой взгляд, лучших картин (из пяти вышеперечисленных).