Значение цветов

Сегодня 28 марта, четверг
 

3D: между добром и злом

Автор: Menupnz 

Можно довольно часто услышать мнения людей о фильмах в формате 3D. Кто-то против, потому что фильмы становятся развлечением и якобы не заставляют зрителей задумываться о происходящем на экране. Люди, выступающие за модный формат, считают, что это новый этап в развитии кинематографа, заставляющий людей вылезать из своих квартир и отправляться в кинотеатры. Так что же такое 3D: добро или зло?



Вампирская любовь

Автор: Menupnz 
Романы Стефани Майер «Сумерки» уже стали национальными бестселлерами в США и все больше приобретают успех и известность в России. 
Уже было киноэкранизировано два тома цикла и 30 июня 2010 года выходит новый фильм «Сумерки. Затмение».
 


Первые две киноленты произвели фурор на поклонников данной саги. Но, несмотря на отлично снятые картины все эмоции, детали и переживания героев невозможно отразить так, как это описано в книгах. Роман рассчитан в первую очередь на молодежь, в нем нет особо искусно завернутого сюжета, а акцент делается скорее на мысли и переживания персонажей. Книги написаны простым доступным языком и легко читаются.


Настольная магия в Пензе

Автор: Menupnz 
Сколько времени в день вы проводите за компьютером? Часто ли вы знакомитесь с новыми интересными людьми, не пользуясь социальными сетями? Как вы проводите свое время в плохую погоду, когда все книжки,  которые есть у вас на полке, перечитаны? Если эти вопросы ставят в тупик, или вы просто любите интересно проводить время, то занимайте удобное положение: эта статья вас обязательно заинтересует.


 


Праздничный салют на 9 мая в Пензе

Автор: Menupnz 

9 мая далеко не все смогли наблюдать пиротехническое шоу, которое развернулось на набережной Суры. К тому же, далеко не каждый захочет подвергаться досмотру со стороны блюстителей порядка. Да и вообще, в век цифровых технологий и социальных медиа, на следующий день можно узнать и увидеть намного больше, чем побывав на событии лично.


Новая неделя - новая музыка

Автор: Menupnz 
Вот и подошли к концу майские праздники, и наступила новая неделя, а это значит, что всем придется тратить время на дорогу до любимой работы. Чтобы вы могли как-то скрасить эти минуты, предлагаем вам несколько интересных музыкальных альбомов.

Roska – «Roska Roska Roska»
В апреле вышел альбом одного из главных представителей такого течения, как UK-Funky Roska. Хотя дебютом это сложно назвать, т.к. у музыканта уже есть горы материала, которых хватило бы на два или три полноформатных альбома. Фирменной печатью англичанина стал семпл, в котором он три раза произносит свое имя. Наверняка именно этот факт и сыграл свою роль в выборе названия альбома. «Roska Roska Roska» - это десяток забойных треков, записанных с использованием тяжелых басовых линий и обилием электрических перкуссий. Для записи некоторых треков специально были приглашены  R&B-вокалисты. В целом работа солнечная, позитивная и приятная уху. У неё есть все шансы поселиться на долго в вашей музыкальной коллекции. Может быть, вам даже захочется перенестись на танцпол и испытать на себе и окружающих вас людях эти ритмичные мелодии. 


Аппетитные отбивные из свинины

Автор: Menupnz 

Вашему вниманию предлагается подробный способ приготовления и список ингредиентов - это все, что нужно, чтобы приготовить «Аппетитные отбивные из свинины».
 


Почему такси желтое?

Автор: Menupnz 

Все мы привыкли к тому, что фирменным цветом такси является желтый. Конечно, в отличие от Нью-Йорка автомобили в нашем городе не красят в желтый цвет, но тем не менее он прослеживается везде: на шашках такси, на рекламных листовках, в прессе.


Особенности японской кухни и искусство сервировки

Автор: Menupnz 

Как известно особой частью японской кухни является искусство сервировки. Украшения блюд у японцев играет очень весомую роль. Одно и то же блюдо может быть оформлено по-разному, в зависимости от времени года.

Большое значение японцы придают названиям блюда, а меню ресторанов так и пестрят своеобразными словечками:
Окономияки - «
японская пицца», жареная лепешка, состоящая из разнообразных ингредиентов.
Гёдза - «пельмени
», с разнообразной начинкой из мяса, лосося, креветок.
Тамагояки – японский омлет.
Тонкацу - свиная котлета в сухарях.
Якитори - жареный цыпленок.



Суши или суси в суши-баре «Manga»

Устав от жирной восточной кухни, от долгих бизнес-ланчей, сладкого и пиццерий Пензы, мы решили отведать кухню страны восходящего солнца. Взяв самурайские мечи, пересмотрев тонну аниме, научившись выговаривать «Конитива», «Итадекимас» и держать палочки без помощи изолетны, мы с широко расправленными плечами и грозным взглядом самураев, зашли в суши-бар «Manga» кинокомплекса «Современник».

На пути у нас оказалось кино-кафе «Fellini».


Огненное шоу на набережной Суры

 

Вчера вечером, на набережной реки Суры, состоялся первый в этом году слет «фаерщиков» Пензы. Зрители, предупрежденные заранее, стали собираться еще за светло. К 8 часам вечера, на так называемой «сковородке» было уже более 50 человек. Среди них: фаерщики, музыканты и зрители. Пока некоторые покорители огня, разогревались с тренировочным снаряжением, все с нетерпением ждали темноты.