Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

«День радости» с Борисом Гребенщиковым

Автор: Menupnz 

Наш город посетил сам «великий и ужасный» Борис Борисович Гребенщиков. Menupnz не могли пропустить столь уникальное событие!

1 февраля, 19-00, Гарнизонный дом офицеров - это всё довольно условные координаты. На самом деле, встреча Бориса Гребенщикова с жителями Пензы состоялась в особом пространстве - пространстве музыки и гармонии, в особом времени - на пересечении старого и нового «Аквариума».
На сцену БГ вышел вместе с Александром Титовым, своим старым другом и легендарным басистом «Аквариума» 80-x годов. Состав получился такой: БГ - акустическая гитара и губная гармошка, А. Титов - бас.

«Почти 25 лет не играли вместе» - признался Борис. А через минуту уже звучала песня «В подобную ночь» с «Синего альбома» 1981 года.


Немного о трактирах

Автор: Menupnz 

В старину трактирами назывались постоялые дворы, гостиницы с рестораном (харчевней), со второй половины девятнадцатого века – то же самое, что ресторан, но рангом ниже. В Санкт-Петербурге трактиры ставили близ дорог. По указу императора Петра Первого в 1724 в Санкт-Петербурге открыто пятнадцать трактиров или гербергов (от немецкого die Herberge - постоялый двор).

В пригородах и на окраинах трактиры занимали целый двор : на нижнем этаже дома обычно располагалась харчевня (ресторан), на верхнем - комнаты для приезжих гостей, во дворе - конюшни, стоянки для карет, колодец для водопоя, сараи для фуража и прочее. 

К концу 19 века существовали 3 вида трактиров: "Чистые" трактиры и второкласные рестораны, трактиры, состоявшие из "чистой" и "черной" (с простой мебелью) половин, простонародные трактиры (в подвалах, реже - в первых этажах).


Борис Гребенщиков

Автор: Menupnz 

Борис Борисович Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде. Летом 1972 года Борис Гребенщиков вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу Аквариум». Группа жила полуподпольной жизнью, делая домашние записи и изредка выезжая на короткие гастроли в другие города. В 1974 году Борис окончил факультет прикладной математики и процессов управления Ленинградского государственного университета и стал работать в НИИ социологии, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета. В 1978 году выходит совместный магнитоальбом Бориса Гребенщикова и Майка Науменко «Все братья - сестры». В 1980 году, после выступления на рок-фестивале в Тбилиси, группа Аквариум была официально запрещена, а Гребенщиков показательно исключен из комсомола и выгнан с работы. В 1981 году группа стала членом Ленинградского рок-клуба и принимала участие в первых пяти его фестивалях. В течение последующих двух лет группа записывает пять программных альбомов: «Синий Альбом» (1981), «Треугольник»(1981), «Электричество» (1982), «Акустика» (1982) и «Табу» (1982). В 1982 году БГ помогает Майку записать альбом «LV» и продюсирует первый альбом Виктора Цоя «45». В 1983 году выходит альбом «Радио Африка» и группа на некоторое время прекращает эксперименты с электричеством и уходит в подполье. Группа продолжает давать подпольные концерты на квартирах друзей, из записей которых в 1984 году выпускается акустический альбом «Ихтиология».


Сингл с нового альбома Headphone Killazz

Автор: Menupnz 

Линия экстремальной музыки CHAOTIC NOIZ (лейбл SOYUZ MUSIC) представляет:

Первый сингл с нового альбома Headphone Killazz  «Ревакцинация» - "ВИРТ".
Дата выхода альбома: 1 февраля
Сингл "Вирт": скачать
 
У каждой эпохи свои признаки...Признаком нашей стала всеобщая компьютеризация. Сетевой сегмент захватывает все большие сферы жизни, подминая под себя слабых, не имеющих в жизни ничего, кроме виртуальности, людей. Происходит подмена простых человеческих ценностей виртуальными, чувства выражаются лишь пиктограммами смайлов на мониторе, причем истинные они или нет - уже не распознать. Успешно продается все, и электронные друзья совсем не те, что в реальности. Проще нажать на кнопку «добавить в друзья», нежели действительно подружиться с человеком. И даже любовь весьма просто заменяется виртуальным аналогом. Новый сингл «Вирт» расскажет нам именно об этом. Мы не отрицаем позитивных качеств глобальной сети, но призываем каждого задуматься о том, правильно ли он тратит свое время, свои чувства, свою жизнь.
 

Фестиваль "Дарю тебе жизнь!"

Автор: Menupnz 

 10 января в Центре культуры и досуга состоялся первый благотворительный рок-фестиваль «Дарю тебе жизнь!». В нем приняли участие девять пензенских рок-коллективов:

«Dreamout»
«Del Faun»
«UltimatUm»
«UpТимизм»
«Питоны 3000»
«Сад грез»
«Адамант»
«InMotion»
«C-клуб»

Мероприятие прошло при поддержке Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» и Магазина неформальной моды в рамках программы «Родник надежды». Организатором фестиваля выступила волонтер, студентка Пензенского художественного училища Валентина Непрозванных. «Все музыкальные коллективы выступили бесплатно. Средства, собранные на фестивале, а это 22150 рублей, будут направлены на улучшение бытовых условий маленьких пациентов детского отделения Пензенского областного онкологического диспансера. Зрители, в основном молодые люди, таким образом уже стали благотворителями. На этом концерте мы останавливаться не хотим. В планах — проведение выступлений рок-музыкантов в пензенских больницах и военном госпитале, ведь, находясь на длительном лечении, люди нуждаются в поддержке, а хорошая музыка будет способствовать их быстрому выздоровлению», - заявила Валентина. Все желающие к тому же приносили на концерт игрушки для больных детей. Сейчас организаторы объявили конкурс на лучшее пожелание детям. Призом станет плакат с автографами всех выступивших рок-групп.


Коктейль "Лето в Италии"

Автор: Menupnz 

20 мл ликера Amаrо Siciliano
20 мл джина
1/8 часть апельсина
Tonic water

Ликер и джин с большим количеством льда смешайте в стакане для лонгдринка. В коктейль опустите дольку апельсина, долейте тоником и слегка перемешайте

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.

Тэги:

Печенья с предсказаниями

Автор: Menupnz 
Что нужно:
 
- 3 яичных белка
- 1/2 чашки просеянной сахарной пудры
- 45 г несоленого сливочного масла
- 1/2 чашки муки
- Предсказания
 
 
Как приготовить "Печенья с предсказаниями":
 
Духовку разогреть до 180°C. Белки взбить до образования пены, добавить к ним сахарную пудру и подогретое масло, перемешивать, пока масса не станет однородной.
Далее всыпать муку, продолжать помешивать тесто. Дать тесту подойти 15 минут. Затем, используя кондитерскую лопатку, 1 и 1/2 ч. л. теста раскатать в ровный круг.
Разложить заготовки по накрытому бумагой для выпечки противню, поставить в духовку и выпекать 5 минут. Заготовки достать из духовки и аккуратно с помощью лопатки переложить на тарелку. Выложить на тесто записку с предсказанием и дважды сложить круг так, чтобы получилась пирамида.
Дать печеньям остыть.
 
Совет: После духовки печенья лучше разложить по формочкам для кексов – в них они не потеряют форму. 
 

Приятного аппетита! 

Тэги:

Юбилейный вечер МУ «Центра культуры и досуга»

Автор: Menupnz 
75 лет назад, в декабре 1934 года в Пензе был открыт Дом культуры завода имени Фрунзе, которому было присвоено имя Сергея Мироновича Кирова. С 1994 года Дворец  имеет статус МУ «Центр культуры и досуга, а самыми престижными аппартаментами считаются москва сити офисы, ведь они отвечают самым высоким требованиям качества, комфорта. А их расположение в центре Москвы является лучшим решением вопроса.
Юбилейный вечер начался со встречи ветеранов в стенах ДК им.Кирова. В фойе, оформленном в стиле 30-40-х годов, была развернута выставка раритетов. Торжественный вечер на сцене начался с выступления агитбригады  и показа кинохроники о Дворце культуры «Вчера, сегодня, завтра». Потом состоялась церемония награждения сотрудников ЦКиД Почетными грамотами, Благодарностями  и Памятными знаками «За заслуги в развитии города Пензы». Среди награждающих были представители Законодательного собрания Пензенской области, руководства города Пензы, Пензенской городской Думы, Министерства культуры области и Управления культуры города.

В праздничной концертной программе музыкальные поздравления звучали не только от творческих коллективов Центра культуры, среди которых ансамбли песни «Голоса России» и «Званый вечер», Пензенский русский народный хор им.О.Гришина, театр танца «Барокко» и театр танца «Рождение…», ансамбль бального танца «Ритм»,  но и от прославленных коллективов, чей творческий путь начинался или был связан с Дворцом культуры им. Кирова. Это хореографические ансамбли «Вензеля» и «Каблучок», студия современной хореографии «Пространные танцы» (г.Заречный), а также артистка Московского театра на Таганке Мария Матвеева. 


Концерт "Психеи" в Пензе

Автор: Menupnz 

15 декабря стены рок-кафе «Захват» сотрясались от звуков «песен трущоб». «Песни Трущоб Надежды Разбитых Сердец» - именно так называется последняя студийная работа, ставшей уже культовой на российской альтернативной сцене,  питерской группы «Психея» (psyshit.ru).  10 новых песен, собранных вместе под  довольно необычным длинным названием альбома,  представляют собой лишь первую часть полноценного long-play’я группы, второй диск будет называться «Дневники Одиночки» и пока еще готовится к выходу.

Новый материал довольно разительно отличается от слышанного прежде – стало больше мелодики, местами танцевальности; укомплектованный вторым гитаристом  (Вячеслав Кочарин) состав звучит на порядок мощнее и убедительнее. При этом «Психам» удалось сохранить свой фирменный стиль «бунтарей» от рок-музыки, не идущих на компромиссы с индустрией тяжелой отечественной сцены.


«Старгород» подводит итоги

11 декабря в пресс-центре ИА «PenzaNews»  состоялась  пресс-конференция художественного руководителя ансамбля солистов «Старгород» Михаила Кокорина.
Михаил подвёл итоги уходящего, юбилейного  2009-го года, рассказал о юбилейном сезоне, о  гастрольном туре коллектива по Венгрии и Австрии. Также было интересно узнать о работе над альбомом «Парижский шарманщик», записанным совместно с Заслуженной  артисткой РФ Ириной Шведовой.  Основной темой пресс-конференции был  новый  эксклюзивный  проект ансамбля «Старгород»  «От Баха до Beatles», в программу которого вошли лучшие произведения из репертуара великих композиторов и исполнителей разных лет : классические, народные, эстрадные и оригинальные сочинения. Особое место в альбоме уделено эстрадным попурри:  «Авва», «Boney M»,   темы дискотеки 80х, «От Баха до Beatls». В этих произведениях ярко выражено смешение жанров, в некоторых проглядывают джазовые стандарты и ритмы легендарных исполнителей, таких как The Beatls,  Deep Purple.  
Попури— музыкальная инструментальная пьеса, составленная из популярных мотивов других сочинений.
В заключении пресс-конференции  Михаил Кокорин поздравил всех пензенцев с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова.  

Ансамбль «Старгород» является организатором и идейным вдохновителем Фестиваля искусств «Старгород –фестиваль»  учреждённого в 2006 году и проводимого раз в 2 года. Этот фестиваль объединяет исполнителей из разных городов России и зарубежья, демонстрируя смелые сочетания народного исполнительского искусства с другими музыкальными жанрами и исполнениями.   

16 декабря в большом зале Пензенской филармонии состоится творческое подведение итога не только 10-летия, но и всей компании юбилейного сезона. «Старгород» представит программу «От Баха до Beatls»

Что же представляет из себя плотницкий топор Gardena ?Данный топор предназначен для различных небольших работ с древесиной.Армированное стекловолокном топорище делает весь топор легким и надежным. Приобретайте его у нас по выгодным ценам!

Тэги: