Что дает социальная карта студента и как ее сделать?

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
9 января, среда

Социальная карта – это наиболее удобный способ пользования всеми льготами, субсидиями, скидками и прочими бонусами, адресованными конкретной категории граждан. Российские студенты также могут стать обладателями пластикового документа, по совместительству являющегося полноценной банковской карточкой, позволяющей расплачиваться за проезд в общественном транспорте или в учреждениях бытового сервиса. Как и где получить такую карту жителю российской столицы?

Купить социальную карту студента по лучшей цене в Москве можно на сайте картастудента.рф. Все, что требуется от заявителя – заполнить анкету, подать заявку в любом ближайшем офисе компании «Мои документы» и там же забрать готовую карту. Средний срок изготовления документа – 3 недели с момента подачи всех нужных бумаг, а получить его могут не только студенты-москвичи, но и иностранные граждане, и лица без гражданства.

Обладатель карточки получит доступ ко всем соответствующим льготам, предусмотренным федеральным законодательством и местными городскими нормативными актами, и сможет пользоваться:

  • Льготным проездом на городском и пригородном общественном транспорте.
  • Скидками (в том числе до 100%) на услуги библиотек, кампусов, ВУЗов и прочих организаций, работающих в сфере образования.
  • Льготами от банка, оформившего карточку.
  • Скидками в торгово-сервисных предприятиях (магазинах, салонах, парикмахерских, ателье, музеях, аптеках, кинотеатрах и др.)

Ежегодно к проекту «Социальная карта» подключаются новые компании, поэтому спектр скидок и льгот для владельцев такого документа постоянно расширяется!

Карта, выдаваемая студентам, несет в себе все функции банковской, поэтому она позволит:

  • получать стипендию,
  • расплачиваться за покупки в глобальной сети,
  • пользоваться банкоматами,
  • становится участниками акций платежных систем и пр.

При этом она будет хранить в себе персональные данные владельца, что позволит защитить находящиеся на ней средства от несанкционированного использования.

Удобная пластиковая карточка также послужит отличным инструментом для записи на прием к специалистам медицинских учреждений, так как на ней будет храниться номер полиса ОМС. Избежать очередей в поликлиниках поможет оформление талона к врачу через терминал ЕМИАС: достаточно просто вставить свою карту, найти необходимое заведение и выбрать удобное для своего визита время.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: