Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
17 апреля, вторник

« Я помню, я горжусь…». У каждого из нас  есть повод произнести эти слова! И прежде всего потому, что именно в истории нашей страны есть такая значимая дата – 9 мая 1945 года. По всей стране уже начались памятные мероприятия, посвященные Дню Победы. 16 апреля в Пензе началась  акция по раздаче георгиевских ленточек.



Акция проходит в центре города по улице Московской. Участники акции – молодые люди в военной форме, не просто дарят ленточки, но еще и разъясняют, как правильно их носить.  Жители охотно берут, благодарят и просят еще – для своих близких и знакомых, ведь многие родились и выросли в семьях фронтовиков.
Акция, посвященная  великому празднику,  проходит уже в 7-й раз. По словам пензенцев -  это не просто напоминание о великой Победе, а прежде всего повод для того, чтобы вспомнить родных и близких, тех, кто завоевал для нас мир ценой собственной жизни.
Все, кто брал ленточки, бережно убирали их. Повод, чтобы надеть появится через три недели - как и вся страна, Пенза будет вспоминать, и чествовать ветеранов.
Раздача черно-оранжевых символов воинской славы и доблести будет продолжаться до начала мая.


Теги: события


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: