Фортепианный дуэт

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
28 февраля, вторник

Пензенская областная филармония продолжает радовать зрителей выступлениями знаменитых артистов. И если приглашение популярного пианиста Дениса Мацуева у руководства пока еще в планах, то игру знаменитого тандема Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского пензенцы могли услышать в минувшую субботу.



Это было первое выступление фортепианного дуэта в нашем городе и первая игра в 4 руки на двух инструментах.
Одновременную игру на двух роялях можно сравнить с исполнением произведения целым оркестром. А пианисты Максим Пурыжинский и Ирина Селиванова справляются с этой задачей вдвоем. До визита в Пензу, дуэт пианистов выступал в Майами, где музыканты отыграли несколько концертов. Они прошли с большим успехом, поэтому в   пензенскую программу были внесены некоторые изменения. Был заявлен концерт «Русские сюиты», в первом отделении которого прозвучали музыкальные произведения Рахманинова и Аренского. А во втором были исполнены произведения Пьяццоллы и Гершвина – тоже, что пианисты играли в Майами.
В нашем городе музыканты отыграли только один концерт. Далее их ждет столица, выступление в которой ознаменует начало нового гастрольного тура.


Теги: концерт, фортепианный дуэт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: