«Моя безумная семья». Рецензия

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
12 января, четверг

Российские комедии редко получаются по-настоящему смешными и оригинальными, особенно в последнее время. Есть, конечно же, исключения, но их очень мало. «Мою безумную семью» на мой взгляд, можно отнести к таким исключениям даже, несмотря на то, что снята она по все тем же традиционным шаблонам.



Особой оригинальностью сюжет не отличается. Главный герой собирается сделать предложение своей девушке, но у него есть одно серьезное препятствие – его мягко говоря, необычная семейка. Чтобы избежать неприятных ситуаций, главный герой нанимает актеров, которые должны исполнять роль его семьи. Уже можно заранее предположить, что из всего этого получиться.



Но есть в этой комедии то, что заставляет забыть обо всех недостатках – ее настроение.   Настроение в фильме действительно великолепное, даже если не смеяться над всеми шутками, все равно остаются только положительные эмоции. Режиссеру удалось создать ту атмосферу, которая как раз и нужна отечественной комедии – совсем не пошлая, не наигранная, а добрая и человечная. Еще одним плюсом является то, что  создатели не стали делать ставку на искрометный юмор, как это бывает обычно в российских комедиях. Юмора хотя и не так много, но зато он искренний и беззлобный. А романтическое завершение делает картину только лучше.



Картина смотрится легко и непринужденно, сюжет хотя и условный, но в то же время достаточно динамичный, чтобы связать разрозненные эпизоды и подарить зрителям единое целое. На мой взгляд фильм заслуживает высокой оценки!


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: