Обливион. Рецензия

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
11 апреля, четверг

Как же все таки радостно пойти в кино и неожиданно для самого себя увидеть на экране действительно хорошую фантастику. За эти два с небольшим часа перенестись в совершенно другой мир, поверить в его существование.



В первом фильме Джозефа Косински подобного ощущения не возникало, а вот «Обливион» уже с самого начала задает высокую планку. С первых минут просмотра вы проникаетесь происходящими на экране событиями, начинаете доверять персонажам.
 На первый взгляд вам может показаться, что сюжет фильма не отличается особой оригинальностью, но тем не менее финал оказывается довольно неожиданным. Пришельцы с другой планеты начинают атаковать Землю, человечеству с большим трудом удается защитить свою планету, но вот жить на ней становится уже практически невозможно. Поэтому люди начинают переселяться на спутник, оставив на Земле двух человек, выдав им сертификат iso, позволяющий проводить ремонтные работы и наделив их задачей временного патрулирования. И тут один из них случайно обнаруживает выжившую девушку, которую он до этого часто видел в своих снах.



Уже с первых минут эта история начинает увлекать вас, затягивая все дальше и дальше, словно бесконечная воронка. Неожиданные повороты событий заставляют вас следить буквально за каждой мелочью, ловить каждое слово, дабы не упустить цепочку происходящего.
Режиссерская работа Косински заслуживает самой высокой оценки. Ему предстояло решить крайне непростую задачу, однако  он успешно с ней справился. Думаю, что и в дальнейшем он продолжит радовать зрителя своими проектами. Нельзя оставить без внимания и труды оператора – фильм буквально завораживает своими яркими кадрами.
Что касается актерской игры, то и здесь все выполнено на достаточно высоком уровне. Том Круз и Андреа Райзборо сумели создать настоящую эффективную команду. Их персонажи вызывают у зрителя массу довольно противоречивых, но в тоже время ярких эмоций. На фоне этой парочки героиня Куриленко осталась практически незамеченной, но возможно, что это просто следствие сюжета.



Подводя итог, хочу сказать, что в целом создателям «Обливиона» удалось создать настоящий, красивый фантастический боевик, с захватывающим сюжетом и великолепной актерской игрой.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: