Огуречные Pepsi и Lay's

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
2 июля, пятница
О вкусах не спорят: понятно, что все люди разные и у каждого свои тараканы в голове и на языке. Но порой интересно посмотреть на то, что любят люди в других странах. Предлагаю вам этим и заняться.
 
Начнем с известной во всем мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. Так в индии продается вегетарианский гамбургер под названием МахараджаМак.


 

А в Новой Зеландии вы можете попробовать КивиБургер со свеклой и яйцом.


 
Если вы были в Турции, но наверняка могли увидеть в меню блюдо под названием МакТурко.


 
Для любителей снеков будет открытием то, что под пиво очень хорошо идут чипсы с лаймом. Во всяком случае, так считают в Калифорнии.


 
А в Таиланде у вас будет возможность попробовать Pringles с морской капустой или даже огурцом.


 
Если вы помните, то в 90-х продавались бисквиты Wagon Wheels, но для меня настоящим открытием стало, что их выпускают в Канаде и Австралии.




 
Причем австралийский больше в диаметре.


 
А путешествуя по миру, вы можете наткнуться на огромное количество видом M&M’s.


 
Так, к примеру в США и нескольких других странах, продаются синие конфеты с хрустящим воздушным рисом.


 
Теперь перейдем к напиткам. В Японии вы могли встретить Pepsi Ice Cucumber со вкусом огурца и Pepsi White со вкусом йогурта.




 
В настоящее время во всем мире производится около 70 различных видов напитка Fanta: в Сербии, Черногории и Хорватии продается Fanta–Shokata с бузиной, в Швецарии и Нидерландах продается Fanta со вкусом черной смородины.




 
В Германии очень популярен такой напиток, как spezi. Это смесь колы и фанты в пропорции 1:1. Он даже выпускается компанией coca–cola в дополнение к стандартному трио кола–фанта–спрайт, и называется Mezzo mix. 


 
А дальше вы можете видеть разновидности Schweppes, которые не продают в России.

В Тайланде и Финляндии (а так же возможно и в других странах) продается Bacardi Breezer со вкусом лайма.


 
Но настоящим открытием стала водка со вкусом лосося, которая как поговаривают великолепно подходит для коктейля «Кровавая Мэри».


 
Если вы слышали о других интересных продуктах, то будем рада прочитать о них в комментариях.


Теги: о еде, особенности


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-07-02 13:38:27
Автор: PavelRussia
В Америке я пил виноградную Фанту - это невероятно вкусный напиток! Причем продавался он только на одной автобусной станции в том городе, где я жил. Вагон Вилс я ел буквально пару месяцев назад - в Васильке продается. Когда мои друзья увидели, что я ем, они были в шоке - потому что они не знали, что вкус их детства по-прежнему жив. А чипсы с огурцом у нас тоже продают. Фигня.
Ответить
2010-07-02 14:00:16
Ну да, с соленым огурцом я помню пробовал чипсы. Но вот кровавую мэри на основе водки с лососем я бы попробовал точно.. А огуречная пепси наверное очень освежающая
Ответить
2010-07-02 18:24:57
Автор: Rufus
И мочегонное, а еще от запоров должно помогать :D
Ответить
2010-07-02 18:23:16
А в Казахстане кока-кола выпускает фруктовый напиток со вкусом клубники, название только не помню, что то вроде Виктория или как то так, но зато у них нет такого бренда Песпси, как Фиеста. И еще что интересно, в резных странах интенсивность красного цвета упаковки Кока-Колы разная. Она зависит от восприимчивости красного цвета населением: в америке она побледнее, а у нас, т.к. красный цвет 80 лет был национальным цветом, она более яркая. А в Ташкенте, говорят, что она малиновая, из-за того что красный цвет запрещен правительством.
Ответить
2011-08-03 11:19:29
Автор: MS
Я в Китае пила бакарди бризер с грейпфрутом и клюквой)) Очень освежает алкоголя совсем не чувствовалось)
Ответить

Добавить: