Овощные коктейли

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
14 марта, понедельник
Ранее мы уже писали о приготовлении огуречного гимлета. Сегодня продолжим тему не совсем обычных напитков и познакомим вас с еще двумя коктейлями, где в роли основных компонентов выступают овощи.

«Пьяная тыква»

Для приготовления этого коктейля потребуется немного холодного тыквенного пюре (небольшие кубики тыквы варим с минимальным количеством воды и сахара до окончательного размягчения, а потом протираем через сито), сливки 33%, калуа и коньяк. Каждого компонента по 30 мл. Добавляем лед и тщательно перемешиваем, используя вилку. Выливаем полученную смесь в любой красивый бокал, украшаем шоколадной крошкой или сиропом (можно использовать кленовый, многим нравится). Получается нечто очень вкусное и оригинальное: привычное сочетание алкогольных компонентов оттеняет овощная нотка тыквы. К тому же коктейль получается довольно сытным, благодаря тыкве. 
 



«Красная Маша»

Понадобиться небольшой помидор, такой, чтобы мог целиком поместиться в рот. Острым ножом необходимо срезать у томата верхушку. Чайной ложкой необходимо выскрести сердцевину так, чтобы получился маленький помидорный стаканчик. А дальше – классика: капля томатного сока, табаско классический и чесночный, водка по лезвию ножа, а сверху - соль и черный перец. Получается напиток в съедобном стакане на один укус.


Теги: алкоголь, коктейли, напитки


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: