Новая книга Виктора Пелевина

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
7 декабря, вторник
Сегодня на полках российских книжных магазинов появился новая книга одного из самых популярных писателей страны – Виктора Пелевина. «Ананасная вода для прекрасной дамы» представляет собой сборник рассказов и коротких повестей.
 


Аннотация к новой книге Пелевина гласит: «Война и Мир» эпохи, в которую нет «ни мира, ни войны». Некоторых может смутить написание слова мир через i, а война через @, но это уже на совести автора.

В новой работе Виктор Олегович занимается своеобразным подведением итогов. Он осмысляет двадцатый век. В книге уже нет места шуткам про теплую пепси-колу, разлитую в городе Новороссийске. Она поделена две части — «Боги и механизмы» и «Механизмы и боги». В первой части - две соединенных повести, причем они имеют вид трех файлов Wikileaks. Вторая содержит еще три рассказа, причастность которых к общей идее книги ясна не сразу.
 
Политических линий много, они наполняют философско-религиозные трактаты захватывающей остросюжетностью: московский переводчик приказывает Бушу ввести войска в Ирак, юный евразиец уничтожает в Афганистане силой слов сотни натовских беспилотников. Все это разбавлено ссылками на собственное же творчество. Примечательно то, что до сих пор у писателя находится сцена, диалог или наблюдение такого уровня пронзительности и точности, на который мало кто способен из его российских коллег.
 
В заключение хочется отметить, что книжные магазины Пензы пока не могут похвастаться наличием этой книги у себя на полках, но обещают её появление на этой неделе.


Теги: новинки, Пелевин


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-09-25 23:28:33
Автор: Vovan_meloman
Почему так редко пишете в этом разделе?
Ответить
2011-09-26 13:28:33
Потому что, к сожалению, его не читают. Но после вашего комментария, обязательно обратим на него внимание. Спасибо!
Ответить

Добавить: