Чем поднять себе настроение зимой

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
19 января, среда
Зимние праздники подошли к концу и теперь нас ожидают только снег и морозы (во всяком случае, так утверждают синоптики), да еще и световой день не спешит прибавляться. Все это не слишком хорошо сказывается на настроении. Мы предлагаем вам несколько советов, используя которые, вы сможете его поднять.
 


1. Цитрусовые. Зимой нам доступно огромное количество цитрусовых. Несмотря на то, что эти фрукты завозят к нам из других стран, цена на них вполне доступная. Сочные апельсины, мандарины и грейпфруты обязательно поднимут вам настроение. Отличной закуской к любому столу будет салат сицилийский: необходимо нарезать грейпфрут, апельсин, красный лист и добавить петрушки.
 
2. Чай. Сейчас в магазинах доступно огромное количество различных видов чая. Именно этот напиток поможет вам согреться и во время рабочего дня и долгими зимними вечерами. Если есть желание, то можете дополнительно потратиться на корень имбиря и сделать имбирный чай, который намного полезней обычного.
 


3. Крупы. Каши на завтрак – идеальный вариант: быстро готовятся и очень питательные.  Сейчас в магазинах огромный выбор различных видов каш-полуфабрикатов. Достаточно просто залить их кипятком и пойти умываться, а когда вернетесь – горячий завтрак уже будет готов. Сложные углеводы поднимут вам настроение и отобьют желание лишний раз перекусить.
 
4. Шоколад – продукт не только вкусный, но и полезный. Ученые утверждают, что плитка шоколада в неделю и приготовленный из него напиток в среднем продлевают жизнь на год и омолаживают организм. К тому же шоколад поднимает настроение - содержащийся в нем магний противодействует депрессии, улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.
 


5. Традиционный обед. Постарайтесь внести в свою жизнь дополнительный семейный «ритуал»: еженедельный обед (завтрак, ужин – не важно) во время зимних месяцев. Вы можете проводить это время как наедине с семьей, так и пригласив близких – главное хорошая компания и приятные разговоры.
 
6. Супы. Работающие люди все реже употребляют в пищу супы, что плохо сказывается на пищеварении. Это не правильно. Постарайтесь употреблять жидкие блюда если не каждый день, то хотя бы раза три в неделю.
 


7. Овощи и зелень. Употребляйте в пищу как можно больше свежих овощей и зелени: салаты из овощей, горячие блюда из овощей, супы, и везде обязательно добавляйте зелень. Зимой организму нужны витамины как никогда.
 
8. Ешьте что-нибудь «из детства». Вспомните, что вам больше всего нравилось кушать в детстве. Любимые блюда обязательно поднимут вам настроение, позволят вспомнить веселые моменты из жизни и немного отвлечься от проблем.
 


А какими продуктами вы поднимаете себе настроение?


Теги: салат, чай, напитки, tips, зима


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-01-19 17:52:39
То есть вкратце можно сказать так: "Грустно зимой? Съешь что нибудь!"
Ответить
2011-01-20 09:43:47
Автор: slmaxim
Совет про каши дурацкий. Во время сна в организме вырабатывается большое количество сахара, если накормить организм с утра углеводами - не важно, простыми или сложными - весь сахар свяжется и отложиться в виде огромного пуза. Лучший завтрак - белковый. Сложные углеводы допустимы в виде волокнистых овощей, которые можно добавить к яичнице или нежирной ветчине.
Ответить
2011-01-20 11:25:27
Автор: я
лучший завтрак - творог, с каким то фруктом, например с бананом. или с медом.
Ответить
2011-01-24 14:24:32
Автор: Квас
Вам в другую статью, о правильном питании, а тут о поднятии настроении, и одно не равняется другому.
Ответить

Добавить: