Концерт "Психеи" в Пензе

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
16 декабря, среда

15 декабря стены рок-кафе «Захват» сотрясались от звуков «песен трущоб». «Песни Трущоб Надежды Разбитых Сердец» - именно так называется последняя студийная работа, ставшей уже культовой на российской альтернативной сцене,  питерской группы «Психея» (psyshit.ru).  10 новых песен, собранных вместе под  довольно необычным длинным названием альбома,  представляют собой лишь первую часть полноценного long-play’я группы, второй диск будет называться «Дневники Одиночки» и пока еще готовится к выходу.

Новый материал довольно разительно отличается от слышанного прежде – стало больше мелодики, местами танцевальности; укомплектованный вторым гитаристом  (Вячеслав Кочарин) состав звучит на порядок мощнее и убедительнее. При этом «Психам» удалось сохранить свой фирменный стиль «бунтарей» от рок-музыки, не идущих на компромиссы с индустрией тяжелой отечественной сцены.

Пенза ждала «Психею» долго. Возможно настолько долго, что часть публики уже переросла подобную музыку. Но глядя на аудиторию, собравшуюся в «Захвате» 15-го числа, можно смело говорить о преемственности  поколений слушателей, так как основной процент пришедших все же составляли «тинэйджеры», жадно внимающие  каждому слову и жесту Дмитрия «ФЕО» Порубова. А уж он, как впрочем, и все ребята выкладывались по полной. На протяжении двух часов «Психея» не отпускала из вязкой и плотной атмосферы своих песен почти ни на минуту. Исключение составила небольшая пауза, обусловленная проблемами технического характера у Андрея «Слесаря» Оплетаева (басс).

Помимо «зубодробительных боевиков»,  ребята блеснули исполнением неподражаемых лирично-романтических композиций, которые им всегда удавались на славу.

Логическим завершением мощного и продолжительного сета стали звучащие обычно «на убой» «Сид Spears», «Мой Маленький Мир», «Революция себя» и другие знаковые песни группы.

Поклонники еще долго скандировали «Психея, Психея…», ожидая еще и еще, но парни уже спешили на поезд и, поблагодарив публику за очень горячий прием, выразили пензенцам всевозможные «респекты» и дали обещание обязательно приехать снова!


Теги: обзор, музыка, концерт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: