Камень. Рецензия

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
19 января, четверг

На экранах российских кинотеатров прошел премьерный показ триллера «Камень», одну из главных ролей в котором сыграл Сергей Светлаков. Светлакова российский зритель привык видеть исключительно в юмористических передачах. Поэтому тот факт, что он сыграл несмешную роль в серьезном фильме,  было уже интересно.



К тому же о премьере много говорилось, его создатели были настолько уверенны в нем, что организовали предварительные показы во многих кинотеатрах. Нетрудно догадаться, что для Светлакова это, прежде всего, станет ответом: актер или нет?
Фильм получился неоднозначным.Диалоги вышли наигранными, внимание зрителя постоянно акцентируется на мелких деталях.  Атмосферность картины не выдержанна, вроде дело идет, сюжет раскручивается, но визуально это не ощущаешь.



В какой то степени спасает ситуацию музыкальное оформление . Музыка подобранна просто великолепно, там где необходимо она добавляет смысла, тревоги, драматизма. Для режиссера Каминского это был первый фильм, поэтому я думаю можно простить недостатки. Главное, что, несмотря на некоторые просчеты все же сохраняется интрига, зрителю реально интересно, что произойдет дальше. Какая судьба ожидает предпринимателя и его сына? Кто из них останется жив? И как ко всем происходящим событиям привязан герой Светлакова.



Фильм заставляет задуматься над многими вещами. Пока человек ощущает боль – он живет, когда перестает чувствовать – становится камнем. Это один из его глубоких смыслов. Один из тех, что лежат на самой поверхности. Над всем остальным зрителю предстоит поразмышлять самостоятельно, благо Светлаков предоставляет такую возможность.


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: