Фильм «Потрошители» в кинотеатрах Пензы.

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
11 апреля, воскресенье

Несмотря на название, фильм «Потрошители» не ужастик. Это скорее боевик, триллер и фантастика в одном флаконе. Действие происходит в недалеком будущем, где люди совершили прорыв в медицине, а точнее, научились заменять любые, поврежденные человеческие органы, искусственными. Органы очень дорогие и корпорации всячески промывают мозги своим клиентам, а так же предлагают кредиты. Когда же клиент не платит и все сроки истекают, к нему в гости приходит «repo men» или по нашему Потрошитель. И зачитав условия договора, вырезает орган. Короче говоря, фильм о людях, чья профессия – возвращение неоплаченных органов.

Кстати, в оригинальном названии «repo» – соглашение об обратной покупке. (Сделка репо - двусторонняя сделка, предметом которой является продажа и обратный выкуп актива через определенный срок по определенной цене). Но почему-то «наши» перевели название именно как «Потрошители».

Фильм довольно кровавый, но без фанатизма и треша. Снят с юмором, черным. Все происходит довольно быстро, без каких либо изысков. На протяжении всего фильма играет очень достойная музыка.
В главных ролях: Джуд Лоу (Шерлок Холмс, Холодная Гора), Форест Уитакер (Пес Призрак) и Элис Брага (Я Легенда). Актеры играют так себе. Фильм тянет на твердую 3 по пятибалльной шкале. Сюжет можно было оценить как паршивый, если бы не конец. Складывается ощущение что сценарий писали по ходу съемок, но в конце, поняв свои ошибки, сделали такую концовку, которая все ставит на свои места. Почти как в «Книге Элая». В общем смотрите фильм и все узнаете сами.

Рейтинг на IMDB.com – 6.3 балла. При бюджете в 30 миллионов, фильм пока собрал только 15.
В Пензе, фильм «Потрошители» идет только в кинотеатре «Роликс». Можете ознакомиться с расписание сеансов на нашем портале.


Теги: обзор, кино


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: