Самые крепкие и странные алкогольные напитки мира

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
28 июля, среда
Во время такой жаркой погоды, которая установилась в Пензе, не стоит употреблять алкоголь, но ведь лето - это и пора отпусков. Если вы отправляетесь в экзотическую страну, то наверняка захотите попробовать алкогольные напитки, производимые в этой стране. О них и пойдет речь в статье.


 

В разных странах существуют свои национальные алкогольные напитки, которые производят из ингредиентов, наиболее распространенных в данном месте. Многие из этих напитков являются традиционными и имеют за собой большую историю.
 
Мид (Mead) – часто называют медовым вином. Напитки варьируются от не слишком крепкого пива до крепленого вина. Точное происхождение этого напитка неизвестно, но он упоминается в культуре многих стран Европы, Азии и Африки. 
 


Маотай (Moutai) – китайский ликер, впервые появившийся более 800 лет назад.
 


Чича (Chicha) – напиток, который готовят на основе кукурузы. Производится в некоторых странах Южной Америки и является одним из древнейших напитков на планете. Он известен уже более тысячи лет: существуют подтверждения, что его производили во времена Инков. В наши дни, чичу можно найти в небольших городах Перу, Боливии, Колумбии, Эквадора и Коста-Рики.
 


Другой древний напиток – пульке (pulque) - традиционный мексиканский алкогольный напиток. Получается путём брожения сока агавы.
 


Если вы хотите не только выпить, но и закусить – попробуйте водку с беконом.
 


Еще одним традиционным мексиканским напитком является Mezcal. Делается он так же из агавы, но его отличительное свойство – наличие личинок бабочек, которые обитают в близости этих растений.
 


Китайское вино с ящерицами не очень-то привлекательно выглядит, зато имеет лечебные свойства: улучшает зрение и, в качестве бонуса, изгоняет злых духов. По вкусу напоминает бренди. Еще один лечебный напиток, помогающий при кашле, простуде и заболеваниях почек – это baby mouse wine, производимый в Корее. Он имеет такое название не случайно, внутри бутылки вы действительно найдете новорожденных мышат.
 


Тем, кто хочет вылечиться от импотенции, потери волос, болей в спине и мышцах, жители Юго-Восточной Азии советуют пить змеиный ликер.
 


Если вы не любите змей, то можете попробовать водку, сделанную на основе сахарного тростника, с пауками или скорпионами, которую производят в Тайланде.
 


В Лаосе вам могут предложить напиток с угрем, а тем, кто не любит живность, стоит обратить внимание на рисовую водку, производимую во Вьетнаме.
 


Ну и под конец нашего обзора, обязательно посмотрим на самые крепкие в мире напитки. Everclear считается самым крепким в мире напитком. Он бывает двух видов: с крепостью 95% и 75,5%. Everclear редко пьют в чистом виде, преимущественно используя для коктейлей. Крепость Bacardi 151 около 75,5%. Его используют для приготовления таких коктейлей, как B-52.
 


Рацилла (Raicilla) является традиционным мексиканским самогоном. Был известен довольно давно, но только в последние годы стал производиться на коммерческой основе.
 


В заключение напоминаем, что употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью, поэтому будьте аккуратны и не злоупотребляйте.

Похожие статьи:


Теги: обзор, особенности, алкоголь


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: