«Старгород» подводит итоги

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
11 декабря, пятница

11 декабря в пресс-центре ИА «PenzaNews»  состоялась  пресс-конференция художественного руководителя ансамбля солистов «Старгород» Михаила Кокорина.
Михаил подвёл итоги уходящего, юбилейного  2009-го года, рассказал о юбилейном сезоне, о  гастрольном туре коллектива по Венгрии и Австрии. Также было интересно узнать о работе над альбомом «Парижский шарманщик», записанным совместно с Заслуженной  артисткой РФ Ириной Шведовой.  Основной темой пресс-конференции был  новый  эксклюзивный  проект ансамбля «Старгород»  «От Баха до Beatles», в программу которого вошли лучшие произведения из репертуара великих композиторов и исполнителей разных лет : классические, народные, эстрадные и оригинальные сочинения. Особое место в альбоме уделено эстрадным попурри:  «Авва», «Boney M»,   темы дискотеки 80х, «От Баха до Beatls». В этих произведениях ярко выражено смешение жанров, в некоторых проглядывают джазовые стандарты и ритмы легендарных исполнителей, таких как The Beatls,  Deep Purple.  
Попури— музыкальная инструментальная пьеса, составленная из популярных мотивов других сочинений.
В заключении пресс-конференции  Михаил Кокорин поздравил всех пензенцев с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова.  

Ансамбль «Старгород» является организатором и идейным вдохновителем Фестиваля искусств «Старгород –фестиваль»  учреждённого в 2006 году и проводимого раз в 2 года. Этот фестиваль объединяет исполнителей из разных городов России и зарубежья, демонстрируя смелые сочетания народного исполнительского искусства с другими музыкальными жанрами и исполнениями.   

16 декабря в большом зале Пензенской филармонии состоится творческое подведение итога не только 10-летия, но и всей компании юбилейного сезона. «Старгород» представит программу «От Баха до Beatls»

Что же представляет из себя плотницкий топор Gardena ?Данный топор предназначен для различных небольших работ с древесиной.Армированное стекловолокном топорище делает весь топор легким и надежным. Приобретайте его у нас по выгодным ценам!


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: