svetodiodnie_led_projektori_dlya_klubov_i_restoranov_V_chem_ih_osobennosti_i_prevoshodstva

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
17 апреля, понедельник

Любое шоу обязательно сопровождается световым оформлением. Именно оно придает театральной постановке, дискотеке или просто концерту особой грациозности, пышности и эффектности. Если вы планируете организацию подобных мероприятий, то вам просто необходимы современные светодиодные LED прожекторы. Купить их можно на сайте http://musicprofi.com/catalog/svetodiodnye-prozhektory по разумной цене. Причем такое приобретение будет невероятно полезно и окупит себя, поскольку качественное освещение в таком случае гарантировано.

Преимущества светодиодных LED прожекторов

Светодиодные LED прожекторы во многом превосходят обычные ламповые. Их основные преимущества это:

  • низкое энергопотребление;
  • минимальное выделение тепла в процессе работы;
  • длительный срок службы – не менее 50 тыс. часов;
  • хорошая яркость;
  • минимальное рассеивание света по сторонам;
  • устойчивость к механическим нагрузкам и другим негативным факторам;
  • экологичность и безопасность для окружающих.

Кроме этого, LED прожекторы имеют удобный и простой механизм управления, что позволяет без проблем направлять поток света в нужном направлении. При этом они могут эксплуатироваться как в закрытом помещении, так и на открытых площадках. Размеры прожекторов довольно компактны, поэтому они не привлекают внимание присутствующих. Все это в совокупности позволяет создать требуемый праздничный настрой.

Виды и особенности работы

Светодиодные LED прожекторы могут иметь разную конструкцию и функциональность. По способу размещения выделяют изделия следующего характера:

  • подвесные – размещаются на перекладине и фиксируются к стене или потолку;
  • напольные – устанавливаются на любые ровные поверхности

В целом любая конструкция представляет собой светодиодную матрицу, состоящую из 3-7 световых пучков. К ней подключается DMX-контроллеров. Это аппарат с несколькими программами, который позволяет управлять светом. Причем вариантов великое множество, поскольку каждым пучком, сектором и светодиодом можно управлять отдельно. В результате можно менять цвета, создавать большие светодиодные экраны и т.д.

Как правило, программы предварительно разрабатываются профессионалами с учетом особенностей музыкального сопровождения, что делает шоу более ярким и запоминающимся. Хотя в наличии есть и готовые комплексные светодиодные прожекторы с заложенными в модуле программами. Такое оборудование универсально и подходит для клубов, цирков, дискотек на открытом воздухе.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: