Толстяк на ринге. Рецензия

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
13 декабря, четверг

«Толстяк на ринге» - это веселая и поучительная комедийная история с Кевином Джеймсом в главной роли. Талантливый актер вновь радует своих поклонников. Кроме того, написание сценария не обошлось без участия главного героя, веселые шутки, юморные поступки, интересные диалоги – здесь есть все, что нужно для создания хорошего фильма.



А начинается вся история с того, что по мере своего преподавания в школе, учитель биологии Скотт Восс начинает разочаровываться в своей работе и перестает верить в необходимость образования. Между тем, из-за кризиса школьный совет решает убрать все бесплатные занятия, в том числе и музыку. Но Скотт решает восстановить справедливость и взять все в свои руки. Правда для этого ему нужны большие деньги и рекламная конструкция Миасс, и чтобы их достать, Скотт идет на большой риск и участвует в боях без правил, чем здорово воодушевляет учеников школы и всех своих друзей. Параллельно он  пытается ухаживать за школьной медсестрой, роль которой исполняет Сальма Хайек. 
В итоге получился несколько своеобразный рассказ о простых истинах – рассуждения об ответственности, о помощи близким, о том, какую роль играет музыка в жизни человека.



Персонаж Кевина вышел очень веселым, добродушным и немного нелепым, что в принципе характерно для него. Героиня Сальмы понравится всем, она все так же привлекательна. По своему интересны и остальные персонажи.
Неплохо получились бои – вид от первого лица заставляет переживать за главного героя еще больше. Не подкачало и музыкальное оформление, а музыка здесь играет, пожалуй, одну из ведущих ролей.



В заключении хочу сказать, что это хороший фильм для семейного просмотра, где можно от души посмеяться над шутками, в которых нет никакой пошлости. Кино можно показывать детям, для них к тому же это будет еще и поучительной историей. Ведь согласитесь, что только проявляя твердость характера и следуя по жизни с оптимизмом, при этом помогая окружающим, можно стать действительно великим человеком, на которого станут равняться остальные!


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: