Баня «Умет» - отличное место для отдыха компанией в Пензе

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
1 сентября, четверг
Если у вас появилось время и желание хорошо отдохнуть с пользой для здоровья, отличным вариантом может стать баня. Всем известно, что там можно отлично расслабиться, и созданы все условия для приятного отдыха. При этом можно укрепить свое драгоценное здоровье.



Несмотря на то, что сегодня бани считается атрибутом жизни сельской и архаичной и незаметно выпали из поля зрения современного городского жителя, наступило время наверстывать упущенное. Сегодня мы расскажем вам об одной замечательной пензенской бане – «Умет».  




Для тех, кто не слишком хорошо разбирается в устаревших словах, уточняем: «Умет» - это постоялый двор. Еще Владимир Иванович Даль упоминал в своем «Толковом словаре живого великорусского языка», что «умет» - это «отдаленный постоялый двор в степи». А.С. Пушкин также писал: «Постоялый двор, или, по тамошнему, умет, находился в стороне, в степи, далече от всякого селения».



Баня «Умет» станет отличным местом для отдыха веселой компании. Большая просторная комната, где могут поместиться все отдыхающие, имеет прямые выходы в парилку и душевую комнату. Также поблизости имеется отдельная комната, где можно полежать и даже слегка вздремнуть.



Для посетителей, которые интересуются еще и целительными свойствами банных процедур, сообщаем, что в «Умет» вы можете придти с собственными вениками и другими банными принадлежностями. Использование любого банного веника оказывает полезное действие на кожу не хуже процедур, предлагаемых в дорогих спа-салонах. Это происходит благодаря эфирным маслам, антиоксидантам и другим веществам, содержащимся в листьях разных пород дерева, а также механическому воздействию листьев — природному скрабу. Клеточки старой кожи отходят без особых усилий с нашей стороны. Если же собственных веников и банных принадлежностей у вас нет – вы можете приобрести их тут же, у администратора бани «Умет». 


Когда вы чувствуете себя новорожденным после посещения парилки, вам обязательно захочется посидеть и утолить жажду. В «Умете» все предусмотрено и на этот случай. Удобно расположитесь на диванах в комнате отдыха и воспользуйтесь мини-баром, в котором можно найти соки и пиво. 


Отдельно хочется уделить внимание ценам, которые приятно удивляют. За час отдыха с посетителей возьмут всего лишь 600руб. При этом количество отдыхающих ограничено лишь площадью помещения. Отличный вариант для людей, которые привыкли считать деньги.

В заключение хочется отметить, что баня «Умет» работает каждый день, круглосуточно. Собирайте компанию и отправляйтесь отдыхать. 

Адрес: ул. Окружная, 24а
Телефоны: 727-727 и 725-100


Теги: пенза, заведения, баня


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-09-01 17:43:14
Автор: Ариель
А баня на дровах? или электрическая?
Ответить
2011-09-09 17:37:42
Автор: ку
вроде на дровах
Ответить
2011-09-09 16:50:31
Автор: я
отличное место.
 
2013-10-18 23:11:14
Автор: Татьяна
могут ли там уместиться 12 человек?
Ответить

Добавить: