Высоцкий. Спасибо, что живой

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
8 декабря, четверг

Все русское кино-сообщество уже давно ожидало выхода фильма о Владимире Высоцком. Благодаря активной рекламе, о предстоящей премьере не знали разве что люди весьма далекие от мира кино. Особенность премьеры заключается и в том, что никто не может точно сказать, кто же исполнил роль Высоцкого. Примечателен также тот факт, что сценарий к фильму был написан Никитой Высоцким – сыном Владимира Высоцкого, а это говорит о том, что к созданию проекта подошли ответственно и со всей душой.



Что мы видим в итоге? Фильм полностью оправдывает наши ожидания. В нем прекрасно практически все, начиная от необыкновенно реалистичной игры актеров и заканчивая великолепной работой кинооператора. Единственный пожалуй недостаток в сценарии - это слишком закрученная тема КГБ, из-за которой главный герой временами отходит на второй план. Но, не смотря на это, картина захватывает внимание зрителя с самого ее начала и не отпускает до появления финальных титров.



Красивые пейзажи, любимые песни и стихи сопровождают нас на протяжении всего фильма. Зритель будто, оказывается, по ту сторону экрана, искренне верит и переживает за главного героя.
Создатели не стали показывать сухую биографию Высоцкого, вниманию зрителей он был представлен таким, каким он был в обычной жизни, среди своих друзей. С того времени прошло уже более 30лет, но 79-й год был показан очень достоверно и проработаны даже самые мелкие детали.



Может быть, немного не хватает резких поворотов в сюжете, интриги, но в целом нашему вниманию представлен качественный отечественный продукт, который все просто обязаны посмотреть. Все - таки это часть нашей истории, даже целая эпоха, в которой жил талантливый певец, композитор и актер кино – Владимир Семенович Высоцкий. Фильм полностью соответствует его личности, показывая нам, какие великие люди жили в России.


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: