От чего зависит здоровье ваших ногтей

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
16 августа, вторник
Каждая женщина мечтает стать обладательницей здоровых ногтей и бархатной кожи рук. Мечты становятся реальностью, когда усилия мастера в салоне красоты объединяются с нашими собственными. При этом именно регулярный домашний уход помогает быстро получить желаемый результат. Жалобы на отсутствие времени или плохую память – это простое нежелание посвятить немного времени своему здоровью!



Ногти – неотъемлемая часть нашего организма. Их состояние напрямую зависит от того, как мы себя чувствуем, что едим, чем занимаемся. Наша профессия играет немаловажную роль в состоянии ногтей! Их повышенная ломкость и сухая кожа боковых валиков отмечаются у бухгалтеров, работников деревообрабатывающих цехов. Обширная слоистость наблюдается у посудомоек и домохозяек. Ногти реагируют и на прием антибиотиков – крошатся, ломаются, истончаются. На их здоровье влияет также наше питание. Абрикосы, яблоки, груши, свекла, морковь, лук, укроп и петрушка – вот незаменимые составляющие ежедневного рациона питания!


Существуют и домашние процедуры, помогающие сохранить в ногтевой пластине баланс влаги и жира. Они основаны на использовании специального масла для ногтей. Основой такого масла может быть масло сладкого миндаля с добавлением витаминов А и Е. Оно применяется для крошащихся, пересушенных ногтей и очень сухой кожи рук. Если вам не нравятся тяжелые масла, то лучше использовать масло жожоба или сквалановое. Они впитываются намного быстрее, не оставляют жирного блеска на коже. Масло наносят на область боковых щелей и кутикулы на 5 минут. Затем спиралеобразными движениями растирают остатки масла по коже валиков и всей ногтевой пластине. Через 15 минут протирают пластину жидкостью для снятия лака и наносят базовое покрытие. Есть важное свойство жидкости для снятия лака – она не должна оставлять белый налет ни на коже, ни на ногте! Если такое происходит, когда вы пользуетесь своей жидкостью – мойте в ней кисти для дизайна, а для ногтей такая совершенно непригодна! Процедуру нанесения масла нужно выполнять не меньше, чем за час до сна. Раз в 5 дней ее дополняют сдвиганием кутикулы палочкой апельсинового дерева. Делать это нужно легко, без нажима, чтобы не повредить клетки корня ногтя. Если после сдвигания на ногте осталась прозрачная приросшая к нему пленочка, то ее можно убрать с помощью геля для удаления кутикулы на фруктовых кислотах. Он наносится по ногтевой пластине в области кутикулы на 5 минут, затем пленочка мягко счищается палочкой апельсинового дерева.




Такие нехитрые процедуры помогут как детям, так и взрослым, избавиться от заусениц, позволят вырастить здоровые красивые ногти.


Теги: ногти, здоровье, маникюр


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: