Где в Пензе послушать живую музыку

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
22 октября, пятница
Если вы взглянете на афишу Пензы, то, даже не обращая особого внимания на мероприятия, можно увидеть наличие большого количества концертов. Да, финансовый кризис отрицательно сказался на кошельках музыкантов, и они были вынуждены внести изменения в свои райдеры. Многих из них теперь можно услышать и увидеть в нашем городе. Предлагаю вам небольшой список заведений, где в Пензе вы сможете послушать современную живую музыку. В этом материале вы не увидите драмтеатр Пензы или Гарнизонный Дом Офицеров. Об учреждениях культуры мы напишем в следующий раз.
 
Да, «Захват» в Пензе до сих пор является основным прибежищем поклонников тяжелой музыки. Здесь проводится по несколько концертов в неделю, на которых выступают как приезжие, так и местные группы. К сожалению, качество звука в данном заведении оставляет желать лучшего. На просторах интернета очень часто можно увидеть нелестные отзывы именно к этой стороне заведения. Расположение рок-кафе не совсем удобное и будьте готовы заплатить за такси после того, как покинете заведение. В помещении курят везде, так что некурящему человеку советуем захватить противогаз. Но ведь для настоящих фанатов рок-н-ролла и метала не должно быть преград, верно? Видимо поэтому это заведение остается одним из популярнейших в городе. 
 
«Чарли-Gold» почти сразу же после своего открытия начал проводить интересные вечеринки с живой музыкой: «Beatlomania» тому живой пример. Не так давно в заведении начали проходить и еженедельные концерты, на которых выступают в основном пензенские группы, качество исполнения которых на довольно высоком уровне. Иногда появляются гости из других городов. В «Чарли-Gold» тоже нет отдельной зоны для курящих, но вентиляция здесь хорошая, поэтому особых проблем данный факт не вызывает. Располагаясь почти в самом центре Пензы (кк «Современник»), добраться из шоу-бара в любую точку города не составит особого труда. Единственный минус заведения в том, что здесь очень часто нет мест, поэтому перед походом в бар, постарайтесь забронировать себе столик.
 
«Подполье» существует меньше года и основные мероприятия, проходящие в клубе, все-таки связаны с вечеринками, но в последнее время начали проводиться и концерты. Здесь вы тоже не сможете послушать «мятал», зато именно в этом заведении у вас есть возможность услышать экспериментальную музыку. К тому же, по понедельникам любой желающий может выступить в «Подполье» перед своими друзьями и знакомыми. Во время концертов около сцены организуются дополнительные сидячие места, поэтому наслаждаться музыкой можно с комфортом. В заведении курят. Благодаря своему расположению, цены в заведении довольно скромные, что является огромным плюсом. Звук на живых выступлениях тоже на хорошем уровне.
 
В недавно открывшемся в Пензе ночном клубе «Amsterdam» уже успели провести хип-хоп фестиваль и даже сыграть на гитаре. Пока неизвестно какой будет звук на живом выступлении, но в ближайшее время это можно будет проверить. До реконструкции клуба, в нем успели выступить несколько известных коллективов, таких как «Сплин» и «Мумии Тролль». В остальном, все как везде – курят и продают в барах алкоголь. Живые выступления проводятся довольно рано, так что у посетителей есть возможность уехать домой на общественном транспорте.
 
Летом в «Изумрудном городе» проходил рок-фестиваль «Сурский гром», где выступили как пензенские, так и приезжие музыканты. Звук на мероприятии был хоть и не на высшем уровне, но довольно качественный. Сейчас же в «Изумрудном городе» проходят концерты различных популярных артистов. Весной ночной клуб даже смогли посетить Morandi. Места для зрителей много: есть возможность посидеть за столиком и потанцевать. Курят здесь так же везде, но надевать респиратор не придется.
 
Может быть, вы знаете еще хорошие заведения, где можно послушать качественную современную популярную и не очень музыку?


Теги: пенза, концерт, места, о заведениях, hip-hop, rock, pop


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-10-22 20:17:40
Про Фэнтази клаб еще можно пару строк черкнуть
Ответить
2010-10-25 10:43:03
С фэнтези клабом проблема в том, что я там был только на одной вечеринке, где живой музыки-то и не было=)
Ответить
2010-10-25 18:16:29
Автор: Макс
В Веранде еще часто раньше играла живая музыка, попса всякая, но живая.
Ответить

Добавить: