Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Концерт «Stereotapes»

Автор: Menupnz 

Фотографии с концерта групп «Bye! Myself», «The Else», «Stereotapes», прошедший в арт-клубе «Подполье».


Как встретить Новый год 2011

Предлагаем вам 11 способов празднования Нового года. Мы постарались собрать здесь и «классические» способы, и довольно экстремальные (но зато более интересные). Причем, никто не запрещает вам комбинировать различные варианты по своему усмотрению. Также мы будем рады, если вы предложите свои сценарии встречи Нового года.


Чай и idm в магазине «Впереплете»

Вчера ценители хорошей электронной музыки и просто любители уютной атмосферы собрались в книжном магазине «Впереплете», чтобы послушать живой сет от Danoizz'а.
 


А не испить ли мне чайку?

6-7 ноября пензенские любители горячего напитка собрались в одной точке пространства, чтобы отправиться в «Путешествие с чаем». Арт-клуб «Подполье» на два дня превратился в место общения «чайных» людей под чутким началом Максима Раздорского – гостя из далекого города Петропавловск (Казахстан).

Чай в Пензе, семинар Максима Раздорского.

Что такое чай и где он растет? Как отличить качественный чай от всего остального? Как он действует на организм? Какой чай и сколько нужно пить, чтобы тело и душа сказали «спасибо»? Конечно, на эти и другие вопросы были даны ответы. Но разговоры разговорами, а суть двухдневной встречи состояла в другом: участники «путешествовали» по радуге чая, отслеживая реакцию организма на разные виды чая, и в процессе узнавали много нового о самих себе.


«Кремлевский балет» выступил в Пензенском драмтеатре

Автор: Menupnz 
В минувшее воскресенье пензенцы смогли увидеть легендарные балетные спектакли «Тамар» и «Шехерезада», которые в Пензу привез театр «Кремлевский балет». Эти две одноактные постановки зрители смогли увидеть в стенах Пензенского драматического театра.
 


Спектакль «Тамар» был создан на основе небольшого стихотворения нашего земляка Михаила Лермонтова. Создать этот необычный спектакль пришло в голову Михаилу Фокину.
 
«Тамар» - грузинская легенда о том, как красавица-царица Тамар томится в башне. В нее влюблен визирь, тайно желающий быть с ней, но не имеющий возможности осуществить свою мечту. В одно прекрасное утро Тамар приносят юношу, которого разведчики захватили около замка. Они проводят ночь вместе, но после того, как визирь узнает об этом, юношу убивают.
 
Сказочный сюжет, чарующая музыка, роскошные декорации и костюмы, оригинальная современная хореография - все это на протяжении уже многих лет не оставляет равнодушными зрителей во всем мире.

DJ List не смог отыграть в Пензе

Вы знаете кто такой DJ List?  Если нет, то вы советуем вам для начала пройти по ссылке, чтобы хоть как-то быть в курсе произошедшего. 
 


Так вот, в один из праздничный дней промо-группа Kolokol production привезла в наш город DJ List’а, который должен был выступить в «Изумрудном городе». По словам очевидцам, он даже смог поиграть в течение 25 минут. Но затем диджея вывели сотрудники ФСКН и отвезли к себе, где продержали некоторое время и спокойно отпустили.


Рома ВПР и Фестиваль всего на свете в Пензе

Накануне Хэллоуина Пензу посетил Рома Семенов, более известный, как Рома ВПР. Со своим коллективом «Фестиваль всего на свете» он выступил в арт-клубе «Подполье», который был полностью заполнен любителями творчества музыкантов.
 


Wedding Party

Автор: Menupnz 
20.10.2010 г. – в такую симметричную и памятную дату в КРЦ «Квадрат» состоялось поистине знаменательное событие – Wedding Party 2010, организатором которого выступил Всероссийский свадебный портал Моя Свадьба.
 


Хэллоуин в Пензе: афиша

Автор: Menupnz 
Заключительный материал о Хэллоуине будет посвящен мероприятиям, которые пройдут в Пензе в конце этой недели.
 


Сюткин на десятилетии Мост Радио

Сегодня в драматическом театре состоится празднование десятилетия Мост Радио. Мост Радио – это первая пензенская радиостанция, которая предлагает слушателям отечественные и зарубежные хиты 70-90 годов. Это та музыка, которая знакома всем, независимо от возраста. Эти песни хочется напевать и в компании друзей, и находясь наедине с приятными воспоминаниями.