Значение цветов

Сегодня 19 марта, вторник
 

Сериал «Терминал» как собирательный образ современного кинопроизводства

По мере того, как возрастает интерес аудитории к различным телевизионным проектам, отечественная киноиндустрия пытается предложить адекватный продукт. На данный момент мы можем видеть, что наибольшей популярностью пользуются те сериалы, которые в буквальном смысле отображают то, что зрители и так видят вокруг себя, но в некоторой художественной обработке. Кроме того, производители современных отечественных сериалов пытаются максимально увеличить количество своих потенциальных почитателей, предоставляя возможность просмотра отснятого материала на сайтах, ведь сериалы на любой вкус смотреть можно тут в любое удобное время и совершенно бесплатно.

Существует ряд сериалов, характерных исключительно для постсоветских стран, где зритель требует от картины максимальной приближенности к реальности. Хорошим примером такого рода проектов является сериал «Терминал». В центре повествования находится майор Муратов, человек, работающий на таможенном контроле. В недалеком прошлом он был оперативным работником и вышел на наркотрафик, за что поплатился жизнью своей дочери и распадом семьи. Плохо дела идут у майора и на работе, он становится нежелательным лицом и его увольняют. На некоторое время Муратов остается без должности и денег, но старые друзья решают оказать ему последнюю услугу, устроив на службу в другой отдел правоохранительных органов. По стечению обстоятельств Муратов предотвращает ограбление крупного банка, но расследование и экспертиза показывают, что майор действовал не по протоколу, из-за чего могли погибнуть невинные люди. Этот эпизод становится последней каплей, после которого Муратова переводят на тихую спокойную работу на таможне, но и там он сталкивается с непредвиденными опасностями. Мы видим, что подобный сюжет привычен и знаком отечественному зрителю, для которого криминальные драмы являются главным жанром ещё с середины 1990-х годов. Но важно не то, какие беды изображаются в данных проектах, а то, как персонажи справляются с ними, преодолевая самые невероятные преграды.

Отечественная сериальная индустрия с каждым годом набирает обороты, увеличивая не только количество выпускаемой продукции, но и её качество. Появляются новые сюжеты, к которым с радостью прикладывают руку видные режиссеры современности, что в итоге даёт надежду, что когда-то отечественные сериалы смогут получить всемирное признание и войти в историю кинематографа.

Тэги:

Что мы знаем о средствах защиты растений?

Автор: Петя Петя

Как не странно, но растения требуют правильного ухода. Сегодня есть множество средств защиты растений. Важно правильно подобрать препарат, чтобы получить хороший урожай.

Тэги:

О многогранности и разнообразии ваз

Автор: Петя Петя

Возможно, кто-то считает, что такой подарок, как ваза на сегодня не актуален. Однако при этом в каждом доме время от времени появляются живые цветы, а воплощение оригинальных интерьерных решений невозможно без применения элегантных мелочей. Современная ваза может олицетворять собой истинное произведение искусства. Даже самый заядлый скептик в отношении ваз обязательно найдёт что-то по своему вкусу.

Тэги:

Площадки банкротства могут отбирать по правилам

Автор: Петя Петя

В Минэкономразвития России разработали законопроект, положения которого предусматривают проведение процедур банкротства и приватизации на небольшом количестве электронных площадок. Кроме того, эти площадки должны отбираться в строго определенном порядке. Этот порядок предусматривает наличие единых правил, которые в оговоренном порядке должны соблюдать члены российского правительства при осуществлении процедуры отбора площадок.

Тэги:

Готовим в первый класс и выбираем рюкзак

Автор: Петя Петя

Сборы ребенка в первый класс чаще всего начинаются с поиска правильного ранца. Причем врачи-ортопеды утверждают, что ранец обязательно должен иметь ортопедическую спинку и правильные ремни, чтобы осанка ребенка не страдала от нагрузки.

Тэги:

Гуманитарный форум «Поиск провинции. Собрание постиндустриальных практик»!

13 сентября в Пензе откроется Гуманитарный форум «Поиск провинции. Собрание постиндустриальных практик»! 

Тэги:

Фотоотчет Манхэттен 23 марта

Автор: Menupnz 

Представляем вашему вниманию фотоотчет с вечеринки в Манхэттене 23 марта.



Фотоотчет Манхэттен 7-9 марта

Автор: Menupnz 

 Фотоотчет с вечеринок в «Манхэттене» 7, 8 и 9 марта.



Выступление группы Пикник

Автор: Menupnz 

Буквально весь зал Пензенского драматического театра подпевал хитам группы «Пикник», дававшей в тот день концерт, посвященный 30-летию группы.



И хотя изначально было заявлено, что выступать группа будет с новой программой, тем не менее со сцены также прозвучали и хорошо знакомые, проверенные временем хиты.

Тэги: концерт

Все умрут, а smm останется…

Автор: Menupnz 

15 сентября 2012 года состоялся очередной слет творчески-активных личностей «Крутоголики». На тему digital пришли пообщаться более 150 человек, что в два раза больше, чем в предыдущий раз. Неудивительно, так как интернет стал неотъемлемой частью каждого из нас. Спикерами мероприятия выступили Виталий Быков (генеральный директор) и Максим Юрин (SMM-директор) из  московского креативного агентства Red Keds.



В «social media marketing» есть свои нюансы. О них рассказали гости столицы.

Тэги: события