Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

В пензенском театре поставят спектакль «Все мыши любят сыр»

Автор: Menupnz 
С 5 апреля саратовский режиссер Игорь Баголев вместе с пензенскими актерами начнут подготовку к новой постановке. Пьеса называется «Все мыши любят сыр», автор которой — Дюла Урбан — также известен своей сказкой «Голубой щенок».
 


Сюжет повествует о вражде серых мышей с белыми и о любви серого мышонка и белой мышки. История напоминает шекспировскую «Ромео и Джульетту», только ориентированную на детей и со счастливым финалом. Сказка ненавязчиво учит простой истине: у всех нас — одно небо над головой, одно солнце в небе, и все мы, независимо от цвета кожи... то есть, в данном случае, шерсти — рождены для счастья. Все боятся одного и того же, да и любят одни и те же вещи.

Тэги: театр




Масленица

Автор: Menupnz 
Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся  после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Мясопустной или Сырной неделей, так как  Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. В 2011 году Масленичная неделя началась 28 февраля.
 


По одной из версий, название «масленица»  возникло потому, что на этой неделе, по православному обычаю, мясо уже исключалось из пищи, а молочные продукты еще можно было употреблять.


Концерт «Mireia» в Пензе

В то время, как слух публики пришедшей в драмтеатр ублажал Сергей Трофимов, любители более интересной и менее популярной музыки собрались в арт-клубе «Подполье» на концерте астраханской группы Mireia. Среди собравшихся оказался и автор этого отзыва.
 


Песочное шоу «Любовь, вечность, песок»

Автор: Menupnz 
12, 13 февраля, в преддверии Дня святого Валентина, ART ГАЛЕРЕЯ 58 преподнесла незабываемый подарок жителям Пензы, организовав показ песочного шоу «Любовь, вечность, песок». 


Новогодние представления для детей в Пензе

Автор: Menupnz 

Мы собрали информацию о новогодних спектаклях и представлениях для детей. Результаты нашей работы представлены в этой статье.


Юбилей группы «DиагонаLь»

Автор: Menupnz 

Фотографии с концерта посвященного десятилетию группы «DиагонаLь» в рок-кафе «Захват».


Концерт «Nirvana Cover Fest»

Автор: Menupnz 

Фотографии с концерта групп «Nirvana Cover Fest» прошедший в шоу-баре «Чарли-Gold».