Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Как выбрать сноуборд

Пришло время позаботиться о зимнем досуге. Одним из вариантов его проведения является сноубординг. Эта статья поможет вам правильно выбрать сноуборд, крепления и ботинки.
 


Как убрать режим микроблога вКонтакте?

Автор: Menupnz 



Именно этим вопросом со вчерашнего вечера задалось большинство пользователей популярной социальной сети vkontakte.ru. Это связано с тем, что со вчерашнего вечера администрация вКонтакте убрала возможность отключать режим микроблога, сославшись на то, что уже 70% пользователей социальной сети vkontakte.ru пользуются режимом микроблога и они принудительно включили всем пользователям отображение страницы вКонтакте как микроблог. Создатель сервиса Павел Дуров считает, что даже самые консервативные пользователи сервиса, к концу недели привыкнут к микроблогам и, в конечном счете, останутся довольны принудительным переходом.


В Пензе появится памятник основателю города

Завершился открытый конкурс на лучший проект мемориально-архитектурного ансамбля основателю города Пензы царю Алексею Михайловичу Романову.
 
19 сентября в пензенском государственном краеведческом музее состоялось объявление победителя конкурса. Наибольшее количество голосов набрал проект скульптора Александра Попова и архитектора Сергея Муратова. Победителя выбрали по итогом интернет-голосования. Всего на конкурс поступило 6 проектов.
 


Памятник царю Алексею Михайловичу Романову, по указу которого и была построена Пенза, планируется установить в рамках подготовки к празднованию 350-летия Пензы.

Картинная галерея получит новые площади

Автор: Menupnz 
В скором времени, картинная галерея частично переедет в губернаторский дом на Советской площади. Там будет находиться часть её экспонатов. На данный момент фасад здания уже готов, осталось только благоустроить прилежащую территорию.
 


Срочно! Первый снег в Пензе!

Только что на просторах сервиса YouTube нами был обнаружен ролик, который наглядно подтверждает, что в Пензе прошел первый снег.


Похожие заметки:


Октоберфест 2010: история, традиции и фотографи

Уже несколько дней в Мюнхине проходит самое знаменитое народное гуляние на планете – Октоберфест. Сегодня мы немного расскажем вам об этом замечательном мероприятии, но прежде чем переходить к «пивным трупам» и «популярнейшему виду спорта на Октоберфесте», предлагаем ознакомиться с его историей и особенностях.


 


Афиша: история появления

Предлагаем вам сегодня совершить небольшое путешествие по истории появления такой привычной вещи, как афиша. Без неё очень сложно представить себе современную индустрию развлечений, да и на нашем портале, именно афиша играет ключевую роль. Итак, давайте приступим.



Лучшие туристические сайты Рунета

Автор: Menupnz 
Если вы еще не успели съездить в отпуск, то сегодняшний материал вам точно пригодится. Даже если вы уже отдохнули и вышли на работу – наша подборка вам поможет в будущем спланировать свой следующий отпуск. 
 
В этой небольшой подборке собраны лучшие туристические сайты Рунета. Сразу предупреждаем – это только маленькая часть проектов, которые можно назвать «туристическим Рунетом». Здесь собрано то, что больше всего заслуживает внимания. Конечно же, мы не откажемся, если в комментариях вы дополните наш список другими ресурсами, заслуживающими внимания.


Что такое ломография

Задумывались ли вы, ради чего люди покупают себе фотоаппараты? Существует множество причин: похвастаться перед знакомыми своим отдыхом или новым автомобилем, сохранить определенные моменты жизни, познакомиться с девушкой, почувствовать себя художником, заработать денег, да и мало ли для чего еще. Так вот, сегодня мы поговорим о такой разновидности фотографии, как ломография. И она как раз для тех, кто дорожит каждым моментом жизни.
 


Знаменательные даты недели (16 августа - 22 августа)

Автор: Menupnz 

Началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!