Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

Желтый дайджест (9 - 13 августа)

Предлагаем вам вспомнить самые веселые, интересные, а порой и пугающие новости за прошлую неделю. Итак, начинаем.
 


Пензу накрывает смог

Вот и Пензу потихоньку накрывает смог. Как заявляют различные источники, он появился из-за лесных пожаров и ветра, принесшего гарь из Мордовии и Саратова. Даже здоровым людям становится все тяжелее дышать, не говоря уже о хронических больных. Как же помочь себе справиться в этой ситуации?
 

Как охладить комнату в жаркую погоду

В жаркую погоду хочется проводить время в как можно более прохладном помещении. В холодильник, конечно, лезть не стоит, а вот о кондиционере мечтает каждый. Но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе кондиционер дома в силу разных обстоятельств. Поискав в интернете различные способы борьбы с жарой, мы выбрали парочку наиболее реальных и наименее вредных для здоровья.


 

Тэги: жара

Осьминог Пауль: не только оракул, но и спасатель

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу уже давно закончился, осьминог Пауль продолжает блистать в новостных заголовках.



Тэги: Пауль

Погода в Пензе продолжает жарить

За выходные в Пензе был поставлен температурный рекорд: +38°C. По прогнозам, в ближайшие дни в Пензенской области сохранится сухая жаркая погода с температурой воздуха до +39°C. Атмосферное давление чуть выше нормы, количество кислорода в воздухе снижено. 


 
Тэги: жара

Московские киношники снимали в Пензе коноплю

Не могу поверить, что это прошло мимо зоркого ока наших журналистов. Действительно, такое событие, а почти никто не знает. Вот про то, что хищникам в зоопарке изменили рацион - они рассказали, а про такое - нет. Странно это. Ну а теперь, нагнав интриги, расскажу подробнее.


 

Тэги: кино, люди

Мокрая Неделя: Encounter

Прошедшую неделю можно по праву назвать Мокрой Неделей, и дело не в том, что все взмокли от аномальной жары, и не в страшном субботнем дожде. Просто на этой неделе состоялись сразу две мокрые войны: с понедельника по пятницу шли Мокрые Войны под знаменем Encounter’a, а в субботу состоялась водная баталия в рамках ежегодной игры «Зарница». Я, как почитатель водного пистолета и ярый любитель конкурса мокрых маек, поучаствовал в обоих. Сегодня я расскажу про то, как прошли Мокрые войны в Энкаунтере.


 
Что такое Мокрые Войны здесь уже писали ранее, так что не буду повторять и сразу расскажу как и что было. В этот раз играло 11 человек, выигрывал тот, кто замочит больше всех людей раньше всех.


Финал Чемпионата Мира по футболу 2010

Финал Чемпионата Мира 2010 проходит в воскресенье, но довольно поздно, чтобы можно было полностью насладиться игрой, не выходя из дома. Не забываем, что согласно закону, запрещено шуметь в квартирах после 22:00. Нас заинтересовала эта проблема. Мы поговорили с людьми и узнали, где они собираются смотреть финала Чемпионата Мира по футболу 2010.


Главный герой Чемпионата Мира по футболу 2010

Подходит к концу Чемпионат Мира по футболу 2010. Ранее мы уже немного писали об этом событии. Сегодня же хотим рассказать об одном из главных персонажей этого спортивного турнира – осьминоге Пауле.


 

Тэги: спорт

Как уберечься от укусов клещей

В мае в лечебные учреждения Пензы обратились 16 человек, пострадавших от нападения клещей на Олимпийской аллее - в 7  удаленных клещах обнаружены  боррелии – возбудители  иксодового клещевого боррелиоза. И вот только теперь она перекрыта в связи с проведением противоклещевой обработки. 10 июля её обещают открыть, но так как в выходные большинство жителей выезжают на природу, проблема клещевых укусов будет как никогда актуальна. О этом и пойдет речь в статье.