Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Срочно! Первый снег в Пензе!

Только что на просторах сервиса YouTube нами был обнаружен ролик, который наглядно подтверждает, что в Пензе прошел первый снег.


Похожие заметки:


Симпсоны по версии Banksy

Фразы типа «Симпсоны уже не те!» можно прочитать в любом обсуждении к сериалу. Но как показала заставка к 3 серии 22 сезона – создателям еще есть чем удивить зрителя. Продюсеры отважились пригласить поработать над знаменитым «диванным гэгом» самого известного и скрытного художника нашего времени – Banksy.

 

Тэги: сериал

Dub Wars Episode II в Квадрате (часть 1)

10 октября в «Квадрате» собрались любители экстремальной электронной музыки, чтобы отметить двухлетие пензенской промо-группы «Plastic Dub». В этот вечер посетители вечеринки смогли вдоволь натанцеваться под музыку в таких стилях, как drum-n-bass и dubstep. Предлагаем вам первую часть фотоотчета с этой вечеринки.


Плейлист: Доза тепла

Автор: Menupnz 

Этот плейлист был составлен Андреем Сорокиным – басистом и фронтменом группы «Доза тепла».



Группа «Доза тепла» была основана 10 мая 2009 года. Именно в этот день Андрей и Борис сели за создание дебютной демо-записи. Ввиду того, что ударника найти не удалось, музыканты использовали драм-машину, которой было дано ласковое имя «Рудольф». Итогом совместной работы стало демо «Доза Покоя». В последствие, коллектив отыграл концерты на многих площадках родного города. В начале 2010 года в группу приходит новый гитарист Анатолий Изаков. Летом этого же года группа записывает одноименный EP.



Белки Превоста в Пензенском зоопарке

Автор: Menupnz 
В Пензенском зоопарке появилась пара белок Превоста. Это очень редкие зверьки, которые обитают в Индонезии. 
 


«Белки Превоста примерно в два раза крупнее наших. Живут они по большей части на деревьях, редко спускаясь на землю. Питаются в основном орехами и шишками, но также поедают цветы и цветочную пыльцу», - рассказал руководитель информационно-аналитического отдела зоопарка Виктор Пузарин.
 
Интересно то, как общается этот вид белок. Звуки, которые они издают больше похожи на птичьи. Но во время опасности, зверьки могут общаться с помощью своих хвостов. Именно ими они подают знаки своим сородичам, чтобы те успели спрятаться от тропических хищников. Скрыться от врагов белкам помогает их необычная окраска: черная спинка и хвост, которые контрастируют с белыми полосами по бокам и рыжим брюшком.
 
Увидеть этих и многих других животных вы можете в Пензенском зоопарке в любой день кроме понедельника с 10:00 до 20:00.
 
При написании статьи, использовалась информация с сайта pnz.ru

Концерт группы «Lost Toys» и «The Hidden»

На выступление двух молодых групп «Lost Toys» и «The Hidden» в арт-клубе «Подполье» собрался полный зал. Желающие послушать коллективы, играющие модную нынче музыку, были вынуждены прийти в клуб задолго до начала выступления и занять лучшие места за столиками. Опоздавшие были вынуждены слушать музыку стоя, хотя по их виду можно было сделать вывод, что их это нисколько не напрягает.
 


Радио «Серебряный дождь» начало вещание в Пензе

Серебряный дождь Пенза

Сегодня в Пензе, с самого утра на волне 101.4 FM идет вещание популярной российской радиостанции «Серебряный дождь». 

Каждый час, по будням, с 7 до 23 часов звучат новости, а в В 7:15, 7:45 и 21:30 выходит обзор прессы.


Судебный иск против клуба Пензы «Карамболь»

С пензенского клуба ООО «Карамболь» будет взыскана компенсация за нарушение авторских прав в сумме 150 тыс. рублей.

Суд Пензы. Пензенский клуб «Карамболь» должен заплатить 150 тыс.

ООО «Российское авторское общество» подало в Ленинский районный суд Пензы иск в интересах авторов песен с просьбой взыскать с клуба «Карамболь» компенсацию за нарушение исключительных авторских прав.
 
Факт публичного исполнения музыкальных произведений, зафиксированный на кассету, был выявлен на площадке бара «Октябрь» 15 сентября 2009 года представителем ООО «Российское авторское общество».
 
Прозвучали - песня «I know you want me», автор Seraphine Daniel, Bosco Stefano, Fasano Nicola, Gonella Patrick, Perez Armando Christian, Wolinski David James; песня «Hot», автор Botezan Marcel, Bolfea Radu Pompiu, Barac Sebastian Alexandria; песни «Назови его как меня», «Он тебя целует» - авторы Сергей Жуков, Алексей Потехин и песня «Солнышко» - авторы Вадим Поляков и Дмитрий Постовалов.


Закрытие мотосезона 2010 в Пензе

Закончились теплые солнечные дни, а с ними закрылся и очередной мотосезон в Пензе. Температура в городе днем не поднимается больше 10 градусов, а ночью опускается ниже 0, что является большой проблемой для мотоциклистов.  Поэтому, байкеры оделись потеплее и сегодня празднуют официальное закрытие мотосезона 2010 в Пензе. Несмотря на то, что Советская площадь перекрыта и на ней уже приступили к возведению Спасского кафедрального собора Пензы, сотни байкеров Пензеской области собрались на небольшом пятачке, оставленным строителями под стоянку машин. Доблестные сотрудники ГИБДД помогали им как могли: организовали колонну, провели по городу, но почему-то площадь закрыть от машин не удосужились. Хоть и было очень тесно, событию это не помешало.