Что представляет собой архитектура?

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
11 апреля, пятница

Архитектура представляет собой строительство зданий, выполненных в определенном стиле, которые способны украсить города. Многие люди уверены, что архитекторы бездушно создают чертежи и рассчитывают проекты, не внося в них частицу своей души. Но на самом деле каждый специалист, занимающийся архитектурой по призванию сердца, обязательно в свои проекты вносит нечто неповторимое и особенное, что делает их не похожими на все остальные работы.

Также архитектура является искусством, которое моделирует среду обитания человека при помощи художественной и функциональной организации формы и окружающего пространства.

В современной трактовке архитектура – это дизайн различных сооружений, зданий и их комплексов. А также планировка и разработка населенных мест. К архитектурным формам относятся еще и фонтаны, ограждения, беседки. При этом архитектор не является инженером – строителем, как считают многие. Он представляет собой творческую личность, которая занимается созданием шедевров из обычных строительных материалов.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: